Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Переезд. Нюансы, советы, предостережения.

Автор Сообщение
Kirill91 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25.10.2012
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Переезд. Нюансы, советы, предостережения.
Всем добрый вечер. У меня появилось огромное желание покинуть богатые просторы родины и уехать в США. В данный момент живу в Москве, в ней родился и вырос. Мне 21 год, имею среднее специальное образование, получаю высшее в МАДИ. Есть квартира, которую сдаю. Посоветуйте пожалуйста, как мне быть, чтоб не пролететь.
Моя очень дальняя родственница, девушка, уехала лет 10 назад в NY, ей сейчас около 30. Гражданство она получила уже. Я подумываю о браке с ней или какой-нибудь ее подругой американкой, фиктивном, чтобы через 3 года проживания появилась возможность стать гражданином.
Я уже читал про экзамены, натурализацию, вопрос в следующем. Насколько безопасна такая схема? Какие нюансы совместной жизни меня ждут, какие проверки от властей возможны? Обязан ли я проживать с супругой? Брак буду заключать в Москве, оплачу ей дорогу и все расходы, + вознаграждение.
Про жилье и прочее вопрос, я думаю, не такой сложный. Как понял за любую работу в первое время надо хвататься зубами, в процессе искать лучшую. Как быть с налогами, страховками и прочим? Мне работодатель помогает или как тут? Самому бумажки собирать?
Здесь я занимаюсь ремонтом авто, перепродажей, как власти в Америке смотрят на подобные вещи? Ну если пару тройку битых машин в месяц покупать, делать и продавать?
Хочу находиться на территории США абсолютно легально и законопослушно.
На первое время соберу денег в районе 15000$ нормально ли это?

Как относятся в парням, таким как я? 21 год из России? Что меня ожидает?
В каком районе лучше всего подыскивать квартиру? Обязан ли я проживать с супругой?
У меня есть водительское удостоверение, как получить американское?
Как купить авто? Что нужно из бумаг для этого? Страховки и прочее.
нужно ли регистрироваться по месту жительства как в РФ?
Не судите строго. В РФ сейчас такое противное положение, что это не иммиграция, это эвакуация. ТАк что, если вы знаете ответ хоть на какой то из моих вопросов, прошу вас, не проходите мимо..
С Уважением, Кирилл.
25.10.2012 11:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
m1888 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12.12.2012
Рейтинг: 0
Сообщение: #2
RE: Переезд. Нюансы, советы, предостережения.
Поменяете шило на мыло, поверьте мне, Кирилл, 5 лет тут живу. Здесь такие же зверские законы к приезжим со стороны иммиграционной службы, как у русских властей к своим соотечественникам, особенно сейчас, когда кризис.А американцы сребролюбивы без предела. Нервы натрепите себе смолоду. Мы здесь чужие, чужими и останемся навсегда, это убивает. Я рада только, что у меня здесь есть американский муж, который любит меня, да вера в Бога.
Была бы возможность, я бы вернулась на пару лет пожить среди своих, русских, да в деревне. Денег нет. Если человек с очень большими деньгами, или безгласный трудяга то это здесь любят, - несправедливость и в России, и тут. Я выбрала быть безгласным трудягой, несу крест Христов.
(Последний раз сообщение было отредактировано 12.12.2012 в 18:30, отредактировал пользователь m1888.)
12.12.2012 18:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
m1888 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12.12.2012
Рейтинг: 0
Сообщение: #3
RE: Переезд. Нюансы, советы, предостережения.
Есть сайт одного парня, ник Глобатор, он жил здесь 4 года, кем только не работал, но вернулся обратно. http://shakin.ru/adventures/9-facts-about-americans.html
12.12.2012 18:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
laychik Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 26
Зарегистрирован: 09.09.2012
Рейтинг: 0
Сообщение: #4
RE: Переезд. Нюансы, советы, предостережения.
Хотелось вам сказать по этому поводу чтобы вы не торопились с выводами и хорошо обдумали действительно ли вам нужен такой переезд. Ведь в Америке не все так просто как оно вам кажется. Для начала вам нужно будет найти квартиру, роботу и оформить кучу бумаг. Так же самым главным в Америке есть страховка, без нее просто никуда.
15.12.2012 11:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
misssmirnova Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20.05.2013
Рейтинг: 0
Сообщение: #5
RE: Переезд. Нюансы, советы, предостережения.
RE: Адаптация русского человека в Америке

Хотела поделиться радостным событием и полезной информацией на данном форуме. Моя семья выйграла грин карту и мы засобирались в штаты. Наверное ни м ы первые и ни мы последние, которые сталкиваются с ситуацией,когда уехать хочется да страшно, тк не к кому. А так хотелось, чтобы нашлась рука помощи на чужбине. И такой человек нашелся. Хотелось бы новоиспеченным иммигрантом посоветовать эту девушку. Правда может не каждый собирается во Флориду. Наше знакомство началось с переписки и общения по скайпу. А первая встреча состоялась в аэропорту. Она поддержала нас морально, встретила с самолета и помогла с арендой квартиры. На личном авто возила решать различные вопросы с документами, работай и изучением английского, помогла приобрести авто и открыть счет в банке, поделилась полезной информацией и контактами. Скорее всего,если бы не ее помощь, то мы бы уже давно вернулись обратно. Представляю, как же тяжело ей было с нами тундрами. Ребята, на форумах и в интернете очень много полезной информации. Но она так тяжела для понимания, находясь в далеке от штатов. Попробуйте, те кому нужна помощь в адаптации, написать ей info@ahamerica.com Это ее сайт http://ahamerica.com/ Надеюсь у нее найдется время и для вас. Удачи всем в покорении Америки!
20.05.2013 13:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MaxaHik Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 29.11.2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #6
RE: Переезд. Нюансы, советы, предостережения.
Кто хочет переехать из СНГ - обращайтесь, помогу.
Отвечаю на ВСЕ вопроссы по переезду из других стран и адаптации в США
adaptationandjobinusa@gmail.com
15.12.2014 12:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Переезд с двумя детьми из России per777 0 3337 03.09.2016 09:04
Посл. сообщение: per777

Переход: