Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Отвечает транспортный эксперт #41(860)

Автор Сообщение
rusrekv Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 173
Зарегистрирован: 22.06.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Отвечает транспортный эксперт #41(860)
Уважаемый Аркадий! Могу ли я на слушании в суде (по поводу «отбивания» моего тикета) не присутствовать, а дать доверенность, например, моему сыну на право представлять (без адвоката) в суде мои интересы.

Большое спасибо, Лев из Квинса.

Уважаемый Лев! Любой человек, будь то сын, другой родственник или же просто знакомый, имеет право представлять ваши интересы в административном суде при слушании дела об отмене тикета. Доверенность на право защиты ваших интересов нужно заверить у нотариуса.

Другое дело, что ваше доверенное лицо может быть не в курсе отдельных, иногда мелких, но весьма существенных деталей и обстоятельств, повлекших появление на свет тикета. Однако судья или же полицейский (в случаях, когда речь идет о нарушениях правил движения) могут задать доверенному лицу вопросы, на которые обстоятельно способны ответить только вы. Таким образом, закон не требует неукоснительно вашего присутствия на суде, этот вопрос решаете вы, но какие-то детали, не известные вашему доверителю, могут повернуть дело не в лучшую для вас сторону.

Уважаемый господин Шерман! Я послушался совета друга, который сказал мне, что, если пожарный гидрант находится в бездействии (отсутствует, к примеру, его «голова»), при парковке машины у такого гидранта никаких наказаний не последует. На поверку совет оказался «медвежьей услугой». Мое авто простояло 14 часов у гидранта, и сейчас на мне «висят» два тикета на общую сумму в 130 долларов. Что в действительности говорит закон по этому поводу? И еще один вопрос: обе штрафные квитанции лежали под «дворниками», но во втором из них, в графе «First Time Observed» отсутствует время, когда дорожный агент впервые заметил машину. Могу ли я рассчитывать хотя бы на то, что судья аннулирует второй штраф?

Алексей из Манхэттена

Уважаемый Алексей! Прежде всего, хочу спросить, как вы можете знать о том, действующий ли был тот гидрант или нет, пока не случился пожар? Скрученная "голова" гидранта вовсе не свидетельство поломки или отключения. Далее, поскольку данное нарушение ничего общего не имеет с засеканием времени, как, скажем, у парковочных счетчиков запись в графе «First Time Observed», рассчитывать на снисхождение административного судьи нет резона.

Штраф заплатить придется, и чем скорее, тем лучше, пока не начали нарастать проценты. В следующий раз помните, что минимальная дистанция запаркованного автомобиля от пожарного гидранта должна составлять 15 футов с каждой стороны, что соответствует длине примерно двух автомобилей среднего размера.

Уважаемый Аркадий! 15 сентября моя сестра запарковала машину у нового электронного платного счетчика на Квинс-бульваре и опустила в него два квотера. Когда она возвратилась обратно, на миттере оставалось еще 2 минуты, но тикет уже лежал на лобовом стекле под «дворниками». Возможно, это произошло потому, что с противоположной стороны в окошке аппарата «моргал» красный свет, как обычно бывает, когда оплаченное время уже истекло. Видимо, дорожный инспектор не обратил внимание на то, что счетчик функционирует неправильно. Может ли сестра обжаловать данный штраф и что необходимо для этого сделать?

Феликс из Квинса

Уважаемый Феликс! К сожалению, истории, подобные той, которая приключилась с вашей сестрой, происходят нередко. То автомобилисты жалуются на то, что электронные счетчики из-за неполадок в схеме компьютера считывают время в обратном порядке.

Или счетчики начинают «моргать», когда оплаченное время еще не закончилось. Насколько мне известно, данная проблема уже неоднократно обсуждалась в городском департаменте транспорта, и компании-изготовителю регулярно направляются официальные запросы. Однако потребуется время для того, чтобы разбераться в причинах несовершенства данной конструкции. А пока подскажите своей сестре сделать на оборотной стороне квитанции пометку «not guilty», записать серийный номер того счетчика и отправить все документы заказным письмом в Parking Violations Bureau. Далее все будет зависеть от того, к кому это письмо попадет для рассмотрения. Если к здравомыслящему служащему, то штраф аннулируют. Вообще же, для того чтобы почти на 100 процентов быть уверенным в своей правоте, ей необходимо было в тот же день позвонить по телефону 311 и заявить о том, что счетчик сломан, и указать его серийный номер и место расположения. Данное заявление, зафиксированное в «Журнале учета», облегчило бы задачу сотруднику из Parking Violations Bureau, на стол которого попадет тикет, выписанный вашей сестре.
15.10.2009 06:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Отвечает транспортный эксперт #41(860) - rusrekv - 15.10.2009 06:24

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Отвечает транспортный эксперт #03(874) rusrek_v 1 6317 01.08.2013 04:11
Посл. сообщение: Lyuda_r
  Отвечает транспортный эксперт #35(959) rusrek 0 4451 08.09.2011 10:37
Посл. сообщение: rusrek
  Отвечает транспортный эксперт #29(953) rusrek 0 4350 29.07.2011 13:43
Посл. сообщение: rusrek
  Отвечает транспортный эксперт #23(947) rusrek_admin 0 4571 15.06.2011 07:25
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #21(945) rusrek_admin 0 4988 01.06.2011 09:16
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #19(943) rusrek_admin 0 4550 18.05.2011 07:35
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #17(941) rusrek_admin 0 4527 05.05.2011 06:20
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #15(939) rusrek_admin 0 4514 20.04.2011 07:05
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #11(935) rusrek_admin 0 5002 24.03.2011 07:44
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #05(929) rusrek_v 0 4642 10.02.2011 06:54
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: