Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Внимание: опасность!

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Внимание: опасность!
[Изображение: sugeti%201.jpg]
Термином «паразитное напряжение» в электротехнике называют явление, когда объекты инфраструктуры, такие как фонарные столбы, светофоры, канализационные люки в силу каких-либо причин заряжаются электрическим током.

Причины утечки тока могут быть самые разные - например, механическое повреждение линий в результате заводского брака, старения, климатических воздействий, загрязнения, износа или преднамеренной порчи проводов.

В последнее время в крупных городах участились случаи поражения людей и домашних животных электрическим током. Паразитное напряжение превратилось в огромную проблему для компании Con Ed, которая отвечает за электроснабжение Нью-Йорка. В городе существует множество мест, опасных для жизни. Специалисты, занимающиеся проверкой линий, находят десятки опасных объектов в самых разных районах города - рядом с Сити-холлом, в Мидтауне, в Village. Недавно выяснилось, что опасность может подстерегать горожан даже возле дома, в котором живет президент компании Con Ed Кевин Бурке.

Представители компании утверждают, что постоянно работают над решением этой проблемы. В этом году было обнаружено больше источников паразитного тока, чем в прошлом. О таких находках сообщают на сайте strayvoltagenyc.org.

Два опасных объекта были обнаружены недавно в City Hall Park. Один из них - светофор, удар тока от которого мог бы оказаться смертельным. Напряжение там достигало 138 вольт. В феврале электрики обнаружили еще один опасный светофор возле Bryant Park с напряжением 117 вольт.

В январе этого года пешеход сообщил, что получил удар электрическим током на East End Avenue, возле дома Бурке. К счастью, он остался жив. Всего с 1 января по 30 сентября специалистами компании Con Ed было обнаружено 8 тысяч 320 объектов, представляющих угрозу для жизни и здоровья людей. Это на 24 меньше, чем за весь 2008 год.
25.11.2009 07:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Внимание: опасность! - rusrek_v - 25.11.2009 07:19

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Гей-парад привлек внимание rusrek_admin 0 3324 09.06.2011 07:19
Посл. сообщение: rusrek_admin

Переход: