Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

CUNY живет и процветает

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
CUNY живет и процветает
[Изображение: sugeti%202.jpg]
Не так давно критики предсказывали City University of New York скоропостижную кончину. Университет не пользовался популярностью у абитурцещпов, хотя и гарантировал, что примет любого выпускника средней школы.

Пришедший же на пост мэра Рудольф Джулиани настоял на самых высоких стандартах приема в колледжи, входящие в систему CUNY, заставив поволноваться профессоров и тех, кто считает высшее образование эквивалентом продвижения по социальной лестнице, после чего его популярность начали расти.

В 1999 году стандарты университета значительно повысились. Благодаря возросшему образовательному цензу, CUNY пришли работать известные ученые и преподаватели с мировым именем. Это, в свою очередь, привело к тому, что питомцы университетских колледжей начали показывать высокие результаты и завоевывать престижные академические награды и стипендии. Их успехи отражали высокие стандарты в преподавании и научной работе.

В настоящее время университет *ирует уделять еще больше внимания научно-исследовательской деятельности. Это хорошая новость для студентов и еще лучшая - для города. Недавно в East Harlem открылся новый медицинский колледж. Это лишь небольшая часть денег, которые он вкладывает в науку. Во всех 5 боро города открываются или модернизируются университетские колледжи и исследовательские учреждения.

Эти инициативы исходят от ректора университета Мэтью Голдстайна, который уверен, что CUNY может вернуть свою былую славу одного из лучших научно-исследовательских учреждений страны в самых разных областях наук.

Считается, что кризис - не лучшее время для подобных инициатив, но ректор говорит, что сейчас - самое время. Вкладывая деньги в новые колледжи, университет привлекает молодую, талантливую, амбициозную молодежь.
Репутация CUNY в последние годы сильно пострадала. Работодатели жаловались, что его выпускники не имеют достаточных навыков и знаний, необходимых для выполнения поставленных перед ними задач. Но инициативы Голдстайна превратили университет в магнит для молодежи, в него потянулись лучшие умы и таланты XXI века, интеллектуальная элита. Их способности, амбиции и исследовательская работа помогут решить самые сложные задачи, стоящие перед учеными. CUNY ждет великое будущее.
09.12.2009 08:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
CUNY живет и процветает - rusrek_v - 09.12.2009 08:28

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Черный рынок процветает rusrek_admin 0 3583 08.07.2011 15:49
Посл. сообщение: rusrek_admin

Переход: