Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Акт об объединении семей обсуждается в Конгрессе

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Акт об объединении семей обсуждается в Конгрессе
Я слышал, что в Конгрессе рассматривается Акт об Объединении Семей. Какие могут быть изменения в законодательстве, если этот Акт будет одобрен?

Акт об Объединении Семей будет направлен, как это видно из его названия, на облегчение въезда в Америку близким родственникам иммигрантов. В этом Акте можно выделить три основных положения.

Каждый год какая-то часть квот на визы остается неиспользованной. До последнего времени эти неиспользованные визы так и оставались мертвым грузом, которым никто не мог воспользоваться. Согласно Акту, все неиспользованные с 1992 года визы должны «вернуться в оборот», то есть быть доступны для членов семей, ожидающих воссоединения с близкими, что должно увеличить число иммигрантов, которым будет разрешен въезд в США. Кроме того, визы, не использованные в этом году, могут переноситься на следующий год, а не оставаться «в копилке».

В настоящее время только родители, супруги и дети американских граждан (до 21 года, не состоящие в браке) попадают в категорию «ближайших родственников и могут без промедления получить въездную визу. Акт предполагает ввести в эту категорию супругов и детей законных постоянных жителей (обладателей грин-карты).

Ежегодно Конгресс распределяет визы, выделяя по 7% от общей квоты каждой стране, получающей визы. В результате маленькие страны, где число желающих иммигрировать в США невелико, получают столько же виз, сколько получают большие страны, такие, как Китай или Индия. В маленьких странах используются далеко не все полученные визы, тогда как в больших - люди годами стоят в очереди. Обсуждаемый Акт позволит выделять большим странам по 10% от общей квоты, что должно существенно сократить время ожидания получения визы.

Кроме того, Акт даст возможность Министерству Национальной Безопасности (МНБ) больше гибкости в принятии решений относительно нелегальных иммигрантов, которые въехали в страну, не дожидаясь того момента, когда подойдет их очередь на получение «семейной» визы, и, прожив в Америке какое-то время, наконец, обрели законную возможность получить «семейную» визу.

Напоминаем вам, что раз в месяц (в первую пятницу месяца) мы публикуем колонку, посвященную последним данным по «семейным визам». Там же содержится краткое объяснение каждой категории «семейных виз».

Дополнительную информацию об этом Акте вы сможете найти в интернете (http://www.interfaithimmigration.org/index.php/2009/10/26/reuniting-families-act/)
13.01.2010 08:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Акт об объединении семей обсуждается в Конгрессе - rusrek_v - 13.01.2010 08:26

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Реформа в конгрессе rusrek_v 0 4344 24.03.2010 07:41
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: