Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Угонщики любят Toyota

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Угонщики любят Toyota
[Изображение: sugeti%203.jpg]
Похоже, нью-йоркские преступники ничего не слышали о проблемах с безопасностью автомобилей марки Toyota, из-за которых компания-производитель вынуждена была отозвать из продажи миллионы машин.

Этот факт никак не повлиял на то, что именно различные модели Toyota, по данным полиции, являются наиболее популярными у угонщиков. В этом списке числятся сразу 3 представителя этого семейства - RAV4, Highlander и Camry. Компания Honda представлена 2 моделями - Civic и Accord. Велики шансы лишиться своей машины и у владельцев вэнов Dodge Caravan и Ford Econoline (или E-Series).

В апреле, когда были обнародованы эти сведения, количество угонов, совершенных за месяц, возросло на 19,5% по сравнению с апрелем 2009-го, составив, соответственно 827 против 692 машин. Правда, если считать с января, то этих преступлений за 4 месяца произошло на 0,8% меньше, чем за аналогичный период 2009-го. В то же время количество арестов снизилось на 25,8%: если в 2009-м с начала года был задержан 341 подозреваемый, то в 2010-м - всего 253.

В полиции отмечают, что указанные модели пользуются наибольшей популярностью, поскольку высок спрос на запчасти к ним. Профессиональные угонщики, в отличие от «любителей», не угоняют машины, чтобы прокатиться, - это попросту опасно: первая же проверка может привести к аресту. Да и продажа автомобиля может принести примерно вдвое меньшую сумму, чем та, которую можно выручить, если реализовать его по частям.

Как подчеркнул заместитель комиссара Департамента полиции Нью-Йорка Пол Брауни, чем популярнее модель, тем со временем, когда она устаревает, выше спрос на запчасти. И угонщики, зная это, стараются поставлять в автомастерские детали, в которых ощущается наиболее острая необходимость.

Японские легковые машины еще с 1990-х годов пользуются большой популярностью, так что их присутствие в списке наиболее угоняемых вполне объяснимо. А вэны Ford и Dodge оказались там, поскольку эти модели используют в качестве маршрутных такси, которые часто требуют ремонта.
26.05.2010 07:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Угонщики любят Toyota - rusrek_v - 26.05.2010 07:07

Переход: