Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

На вопросы читателей отвечает педиатр Жанна Фогель

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
На вопросы читателей отвечает педиатр Жанна Фогель
[Изображение: drzhanna.jpg]
Подскажите, пожалуйста, сколько должен съедать ребенок в 4 месяца. Дело в том, что мой малыш с рождения на искусственном питании (родился с весом 3800, рост 52 см. сейчас вес 8000, рост 64 см). До настоящего времени я давала малышу смеси общим объемом 200 мл., и в последнее время он стал съедать все полностью и, как мне кажется, не отказался бы от большего количества. Я боюсь, что буду его перекармливать. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.

В возрасте 4 месяцев объем кормления в сутки 900 мл (максимум 1000 мл). У вашего малыша вес шестимесячного ребенка. Перекармливать не надо. Разовая порция не более 200 мл.

Ситуация следующая: я сегодня пообедала супом и салатом из свежих огурцов и помидоров. В результате - отравление: через пару часов озноб всего тела, тошнота, головокружение. Выпила почти литр воду, в ней развела слабую марганцовку. Меня поласкало минут десять - всё, что съела - всё «ушло». Через пару часов ребёнку спать. Могу я кормить ребенка? Если нет - что делать тогда? Как долго нельзя кормить при отравлении? Чем кормить?

Если мама просто отравилась несвежими продуктами, кормить можно в обычном режиме, маме пить много жидкости и принять активированный уголь и т.п. В случае, если мама отравилась каким-то ядовитым веществом, необходимо сделать промывание желудка, принять лекарственное вещество, нейтрализующее действие яда, а потом кормить дальше.
08.09.2010 06:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
На вопросы читателей отвечает педиатр Жанна Фогель - rusrek_v - 08.09.2010 06:12

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  На вопросы читателей отвечает диетолог Инна Карпова rusrek_v 0 3530 08.09.2010 06:11
Посл. сообщение: rusrek_v
  Вопросы гражданства rusrek_v 0 3577 10.02.2010 06:26
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: