Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

РЕФОРМЫ?

Автор Сообщение
LevKobrin Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 22.12.2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
РЕФОРМЫ?
Б.Обама хочет предоставить гражданство США детям нелегалов
Президент США Барак Обама не откажется от попыток настоять на принятии закона, который даст шанс детям нелегальных мигрантов узаконить свое положение. Как сообщают представители Белого дома, американский президент в целом считает миграционную политику приоритетной для следующего состава конгресса, который приступит к работе в 2011г., передает Associated Press.

На прошлой неделе республиканцы заблокировали законопроект, дающий право некоторым нелегальным мигрантам узаконить свое положение. По словам Б.Обамы, он "невероятно разочарован" действиями сенаторов-республиканцев, так как считает этот законопроект правильным и важным с точки зрения экономической конкурентоспособности.

Глава Белого дома уточнил, что документ может принести пользу и в области военной готовности, и для охраны общественного правопорядка.

Для одобрения законопроекта, однажды (осенью 2010г.) уже заблокированного сенаторами от Республиканской партии, не хватило всего пяти голосов. Предполагалось, что данная инициатива позволит детям нелегальных мигрантов, приехавшим в США вместе с родителями, получить разрешение на постоянное проживание в стране, если они поступят в колледж или пойдут в армию.

Противники законопроекта утверждают, что он увеличит количество нелегальных мигрантов в США.


22 декабря 2010г.



Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/22/12/2010/519137.shtml

Лев Кобрин - юрист, магистр права.
22.12.2010 03:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
РЕФОРМЫ? - LevKobrin - 22.12.2010 03:50

Переход: