Рейтинг темы:
- Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
Убийство или самоубийство?
|
Автор |
Сообщение |
rusrek_v
Ветеран
    
Сообщений: 2299
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
|
Убийство или самоубийство?
![[Изображение: 9.jpg]](http://news.rusrek.com/images/stories/newspaper/51922/9.jpg)
Мэр города Спрингфилд, столицы штата Иллинойс, найден мертвым в своем доме, сообщает газета The New York Times. Тело 53-летнего Тимоти Дэвлина (Timothy Davlin) было обнаружено накануне утром полицейскими, которые приехали к дому градоначальника после анонимного звонка в службу спасения. Мэр скончался в результате огнестрельного ране-
ния.
По предварительной версии, которую выдвигают СМИ, Дэвлин выстрелил в себя сам, желая покончить жизнь самоубийством. Однако в полиции штата пока не подтверждают эту информацию. Шеф полиции Иллинойса Джонатон Монкен (Jonathon Monken) отказался говорить о причине смерти до тех пор, пока не станут известны результаты вскрытия, назначенного на среду, 15 декабря.
В день предполагаемого самоубийства, напоминает газета, Дэвлин должен был появиться в суде по делу о разделе наследства его покойного дяди. По версии благотворительного фонда Catholic Charities, мэр присвоил себе часть 845-тысячного имущества покойного, завещанную организации. Кроме того, претензии к градоначальнику имела Служба внутренних доходов США - чиновники обвиняли Дэвлина в уклонении от уплаты налогов, за что на дом мэра был наложен арест.
Тимоти Дэвлин возглавлял администрацию города с 2003 года и заслужил положительные отзывы о своей работе как от экспертов, так и от горожан. В 2010 году Дэвлин объявил, что не будет баллотироваться на третий срок и покинет пост мэра Спрингфилда.
|
|
22.12.2010 08:58 |
|
Сообщения в этой теме |
Убийство или самоубийство? - rusrek_v - 22.12.2010 08:58
|
|
|