Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Школы отказываются от чистописания

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Школы отказываются от чистописания
[Изображение: image012.jpg]
В последнее время в школах Кентукки уделяется очень мало внимания чистописанию.

Деятели образования утверждают, что всеобщее использование компьютеров и необходимость уделять больше времени таким предметам, как чтение и математика, привели к тому, что письмо стало второстепенным предметом как в общественных, так и в частных школах. Письмо преподается в основном как часть других предметов, и за него даже не ставится отдельная оценка. Терри Прайс, директор начального образования в системе Bullitt County Public Schools, сказал, что чистописание, в отличие от некоторых других предметов, на сегодняшний день не является одним из главных приоритетов в начальной школе.

«Ученики должны уметь написать и прочесть свое имя, но я думаю, что в будущем это перестанет быть необходимостью»,– сказал он.

Некоторые родители считают, что это неправильно. Анджела Деннисон из Лебанон Джанкшен говорит, что она всегда читала детям поздравительные открытки, когда они были младше, но сейчас они учатся в пятом и седьмом классах и по-преждему испытывают трудности с чтением рукописного текста. Она считает, что это ошибка. Это все равно что не упражнять свой мозг, потому что компьютер может думать за нас. Чистописание становится утраченным искусством, но учителя полагают, что оно не пригодится детям в будущем.
26.01.2011 07:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Школы отказываются от чистописания - rusrek_v - 26.01.2011 07:26

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Недоступные школы rusrek_v 0 3024 17.05.2010 06:24
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: