Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Психиатра признали вменяемым

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Психиатра признали вменяемым
Военный психиатр Нидал Малик Хасан, устроивший стрельбу на базе Форт-Худ в Техасе, признан вменяемым. Об этом сообщает агентство Agence France-Presse.

По информации источника агентства, близкого к следствию, военные психиатры, которые оценивали психическое здоровье стрелка, уже вынесли соответствующее заключение. Таким образом, препятствий для проведения суда над Хасаном нет.

Тем временем официального подтверждения этой информации пока не поступало. Официальные лица в следствии ранее сообщали, что результаты психиатрической экспертизы будут обнародованы не ранее следующей недели.

На психиатрической экспертизе настаивала защита майора. Решение о невменяемости майора могло поменять характер обвинений, которые рассматриваются военным трибуналом. При удачном для Хасана стечении обстоятельств, он и вовсе мог быть признан не подлежащим суду. Между тем слушания по делу Хасана во вторник, 25 января, были вновь отложены по просьбе адвоката подсудимого Джона Галлигана. Он, в частности, попросил у суда время для сбора доказательств невменяемости своего подзащитного.

Нападение на базе «Форт-Худ» произошло 5 ноября 2009 года. Майор Нидал Малик Хасан с криками «Аллах акбар» открыл огонь по сослуживцам. Были убиты 13 человек. Сам Хасан был задержан. В ходе перестрелки с полицейскими он получил тяжелые ранения и был госпитализирован. Военному медику, который, как выяснилось, контактировал с радикальными исламистами, инкриминируют тринадцать убийств и тридцать два покушения на убийство. Если вменяемость Хасана будет доказана, обвинение будет настаивать на смертной казни.
02.02.2011 04:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Психиатра признали вменяемым - rusrek_v - 02.02.2011 04:00

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Манхэттен. Признали невиновной rusrek_v 0 3155 27.10.2010 05:24
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход:

Последние сообщения