Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Велосипедистов будут штрафовать

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Велосипедистов будут штрафовать
[Изображение: Sugeti_2.jpg]
Управление полиции Нью-Йорка будет применять более жесткие санкции к велосипедистам, которые создают аварийные ситуации на дорогах.

«В начале месяца стражи порядка уже начали борьбу с нарушителями, выписывая талоны на уплату штрафов», — сообщает The Post. За 2 недели января в Манхэттене оштрафовали около 1000 нерадивых велосипедистов за нарушение правил дорожного движения: проезд в неположенных местах и на красный сигнал светофора, неправильный поворот и пр. Кроме 979 талонов, выданных в Манхэттене, еще 315 выписали в Бруклине и 167 — в Квинсе.

«Велосипедисты, как и водители других транспортных средств, должны соблюдать правила», — заявляют сотрудники Полицейского управления. В противном случае всем владельцам «двухколесных коней» — в том числе рикшам и курьерам – придется привыкнуть к ужесточившейся системе контроля. Теперь строгие меры станут обязательными.

Хотя у полиции и отсутствуют точные данные за прошлый год о количестве выписанных штрафов, стражи порядка уверены, что в начале января выявили рекордное число нарушителей. При этом, как сообщают авторитетные источники, их становится все больше.

Опросы показывают, что в некоторых районах респонденты, перечисляя факторы ухудшения качества жизни, чаще других упоминают велосипедистов, игнорирующих правила уличного движения.

По мнению представителей Полицейского управления, «чтобы изменить ситуацию, нужно не только соблюдать правила, но и в целях безопасности всех участников движения больше использовать велосипедные дорожки».
10.02.2011 06:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Велосипедистов будут штрафовать - rusrek_v - 10.02.2011 06:32

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Где будут судить террористов? rusrek_v 0 3010 08.01.2010 08:50
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: