Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Получение пенсии при возвращении на родину

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Получение пенсии при возвращении на родину
– Как мне известно, Россия входит в число стран бывшего Советского Союза (государства Прибалтики, а также Армения), куда перечисляется пенсия Social Security американских граждан при возвращении их на родину. Меня интересует вот какая ситуация. Я возвращаюсь в Санкт-Петербург и получаю американскую пенсию в этом городе. А несколько лет спустя дочь хочет, чтобы я переехал к ней Москву. Как уведомить американские власти о смене адреса?

Второй вопрос. Где можно почерпнуть полную информацию на предмет получения американской пенсии при возвращении на родину?

Сергей, Бруклин

– Если у американского гражданина – получателя пенсии Social Security изменился адрес, он должен поставить об этом в известность американское посольство в Москве или американский консулат.

Что касается ответа на второй вопрос. Рекомендуем вам справочное пособие Social Security Administration – SSA’s Publication № 05-10137, “Your Payments While Your Outside the United States. Зайдите на веб-сайт – http://www.socialsecurity.gov/pubs/10137.html
10.02.2011 06:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Получение пенсии при возвращении на родину - rusrek_v - 10.02.2011 06:39

Переход: