Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Стэнфорд откроет научную школу

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Стэнфорд откроет научную школу
[Изображение: Sugeti_4.jpg]
В ответ на решение нью-йоркских властей развивать науку и инженерные технологии Стэнфордский университет намерен открыть в городе Большого Яблока прикладную научную школу.

В декабре администрация Блумберга подала в высшие учебные заведения запрос на предоставление *а постройки новых научных центров. Руководство Стэнфорда заявило о своем намерении создать центр по развитию информационных технологий. Изначально в его штате предусмотрено 25 преподавателей, 125 докторантов и не менее 250 студентов-магистров. Преподавательский состав направят в новое учреждение из Стэнфордской школы инженерии и Высшей школы бизнеса.

«Стэнфорд всегда был кузницей кадров для Силиконовой долины. Обладая огромным потенциалом, он по-прежнему остается одним из самых престижных учебных заведений в мире, — заявил ректор университета Джон Хеннесси в своем выступлении перед профессорско-преподавательским составом. – Нам стоит использовать возможность, которую предоставляет Нью-Йорк».

В прошлом месяце город уже принимал представителей из 20 высших учебных заведений. Для них провели информационное совещание по поводу создания нового научного центра. «Ряд ведущих университетов Нью-Йорка и других штатов проявил заинтересованность в проекте. Мы с нетерпением ждем от них ответа на наше предложение», — сообщил Эндрю Брент, представитель мэра Майкла Блумберга.

«Университет Пердью также отправит в Нью-Йорк сопроводительное письмо», — заявил его ректор Франс Кордова. По его словам, «колледжи университета, специализирующиеся в области естественных наук и инженерии, будут активно участвовать в новой программе».
09.03.2011 08:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Стэнфорд откроет научную школу - rusrek_v - 09.03.2011 08:54

Переход:

Последние сообщения