Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Информация о государственной службе

Автор Сообщение
rusrek Не на форуме
Модератор
*****

Сообщений: 288
Зарегистрирован: 22.06.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Информация о государственной службе
– В прошлом номере «Русской рекламы» была опубликована статья «Федеральная работа – навсегда». Каким образом можно узнать о вакансиях в государственной сфере?

Михаил, Бруклин

– Самый надежный источник по федеральному трудоустройству – U.S. Office of Personnel Management – http://www.opm.gov. Следует запомнить, что подавляющее большинство государственных веб-сайтов имеет в своем адресе обозначение “.gov”. Некоторые государственные веб-сайт имеют вместо “.gov” “.com”. Однако если на этом веб-сайте имеется информация о государственных экзаменах по трудоустройству или предлагается заполнить заявление (application), доверять ему ни в коем случае нельзя.

Вот почему так важно не попасть на удочку мошенников.

Желанием устроиться на федеральную службу сегодня вовсю пользуются преступники, предупреждает Federal Trade Commission (FTC). Несмотря на разоблачения и судебные дела, злоумышленников, желающих надуть собственных сограждан, не убывает: на месте одних тут же появляются другие.

Среди методов, с помощью которых некоторые жулики обманывают людей, занятых поисками работы, можно выделить следующие:

1. Рассылка компаниями, маскирующими под федеральные агентства, платных пакетов с информацией по трудоустройству, которую можно получить, обратившись в федеральные ведомства, совершенно бесплатно

2. Обещание представить клиентам сведения насчет рабочих мест в госсекторе, о которых, якобы, официально не сообщается – “inside track” reports

3. Проведение экзаменов и заполнение заявлений на трудоустройство, которые «гарантируют» прием на работу в федеральные агентства.

Понятно, что за все эти услуги с доверчивых и плохо информированных клиентов мошенники незаконно получают деньги.

На самом деле, любую информацию, а также заявление (application), связанные с устройством на госслужбу, можно получить из соответствующего ведомства по почте, не заплатив ни цента. Еще проще воспользоваться интернетом, переслав свое заявление в любое федеральное ведомство.

Чтобы не попасть на крючок к мошенникам надо знать, что многие федеральные должности вообще не требуют сдачи экзаменов. А если их все-таки приходится сдавать, агентство предоставляет бесплатно вопросы, на которые надо будет ответить во время экзамена.

Ни в коем случае, предупреждают сотрудники FTC, не доверяйте «гарантерам» трудоустройства, обещающим в случае неудачи, выслать вам деньги обратно. Своих денег, господа, вы никогда больше не увидите...

Чаще всего мошеннические схемы связаны с работой в U.S. Postal Service. Чтобы завлечь клиента, мошенники размещают объявления в газетах, на интернете, используют т.н. «спам», телефонную связь. Для введения в заблуждение ищущих работу, липовые фирмы по трудоустройству прячутся за названия, созвучные с государственными организациями. Например: U.S. Information Center, U.S. Labor Services, National Information Center и т.д. Нередко под вывеской нескольких фирм орудует один и тот же мошенник.

Если в рекламе говорится, что вы можете получить информацию о государственном трудоустройстве, позвонив по бесплатному (toll-free) или платному телефону (pay-per-call), ни в коем случае не доверяйте этой информации.

Federal Trade Commission предлагает гражданам, в случае обнаружения подозрительных объявлений о трудоустройстве, немедленно с ней связаться по телефону – (877) 382-4357. Кроме того, можно позвонить в офис генерального прокурора штата или в Better Business Bureau – http://www.bbb.org/, тел. (703) 276 – 0100
17.08.2011 12:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Информация о государственной службе - rusrek - 17.08.2011 12:21

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Информация об усыновлении rusrek_v 0 3259 02.12.2010 09:13
Посл. сообщение: rusrek_v
  Информация о лечащем враче rusrek_v 0 3503 20.10.2010 07:53
Посл. сообщение: rusrek_v
  Поиск государственной работы rusrek_v 0 3394 07.04.2010 06:59
Посл. сообщение: rusrek_v
  Информация о парках rusrek_v 0 3546 24.03.2010 07:26
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: