Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Спросите Ивонну

Автор Сообщение
Neo Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 23
Зарегистрирован: 03.07.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Спросите Ивонну
Дорогая Ивана, хочу попросить у вас совета. Мне кажется, что у моего сына-подростка гомосексуальные наклонности. Он избегает разговоров на эту тему, но я догадываюсь об этом по его поведению.
Он не увлекается спортом, как другие мальчики его возраста, и равнодушен ко всем другим «мужским» занятиям. Он одинок и общается преимущественно с такими же неудачниками, как и jy сам. Я хочу одного - чтобы мой ребенок был здоров и счастлив, даже если он гей. Но если это не так, то что же с ним происходит? Мне бы хотелось, чтобы он был больше похож на нормального парня своего возраста. Что вы об этом думаете?

- Не кажется ли вам, что вы что-то путаете? Любой психолог скажет вам, что любовь к одиночеству - еще не признак нетрадиционной сексуальной ориентации. Это всего лишь свойство характера либо результат воспитания. В любом случае, я бы посоветовала вам больше общаться с сыном. Старайтесь чаще говорить с ним о том, что его волнует, быть в курсе его школьных проблем. Поинтересуйтесь, кем он видит себя в будущем и как собирается добиваться своих целей, чем он намерен заниматься после окончания школы. Кроме того, на вашем месте я бы не стала так уничижительно отзываться о его друзьях. Не каждый ребенок может быть мистером Популярность, но это не значит, что у друзей вашего сына нет каких-то своих достоинств, ускользнувших от вашего внимания. Если честно, то многие подростки кажутся людям старшего поколения странными и непонятными. Старайтесь не обвинять своего сына, а помочь ему. И тогда, я уверена, у него все будет хорошо, независимо от того, гей он или нет.



- Я работаю медсестрой, а мой бойфренд, который живет со мной, - писатель. Он очень талантлив и работает, наверное, даже больше, чем я, но, как и у многих творческих личностей, его проблема заключается в том, что еще не нашлись люди, способные оценить его талант. Он посылает издателям и агентам бесконечные потоки рукописей, но на сегодняшний день его усилия не принесли в наш семейный бюджет ни копейки. Мы живем на те деньги, которые зарабатываю я. Не подумайте, я не жалуюсь и не упрекаю его. Я люблю его и верю, что когда-нибудь он обязательно прославится. Но мне приходится нелегко. Я с ужасом думаю, что будет с нами, если я вдруг потеряю работу. Как вы думаете, не стоит ли ему найти какую-то более прибыльную работу?
- Ну что здесь можно сказать? Многие люди хотели бы целыми днями заниматься только тем, что им нравится. Но, к сожалению, далеко не все могут похвастать, что зарабатывают достаточное количество денег, занимаясь любимым делом. Реальность чаще всего отличается от того, о чем мы мечтаем. А вашему бойфренду повезло: вы взяли его на свое обеспечение, и он может не беспокоиться о хлебе насущном. Так вот, я считаю, что с этим пора кончать. Он должен найти работу, приносящую стабильный доход, и вносить свой вклад в ваш общий бюджет, а шедевры писать в свободное от работы время. Может быть, ему это не понравится, ведь творческие люди часто отличаются невероятным эгоизмом, но он поступает явно несправедливо по отношению к вам. Ни в коем случае не говорите, чтобы он бросил свои литературные упражнения, но настаивайте на том, что он должен найти работу.

- На сайте знакомств в Интернете я познакомилась с очень интересным парнем. Он кажется мне просто идеальным партнером для совместной жизни. Но когда мы встретились в реальности, я заметила у него на пальце незагорелый след от обручального кольца. В ответ на мои вопросы он сказал, что они с женой давно не живут вместе и собираются разводиться. Я не могу сказать, что он меня обманывал, но у меня появились сомнения в том, можно ли ему доверять. Как вы думаете, стоит ли мне с ним встречаться?
- Сложно что-либо посоветовать, не зная всех обстоятельств. Постарайтесь разузнать, как долго он не живет вместе с женой и на какой стадии находится процедура развода. Если он не даст исчерпывающих ответов, то я бы не советовала вам продолжать эти отношения. Но возможно, что парень действительно говорит правду. В любом случае, вы должны проявлять разумную осторожность и быть готовой разорвать эти отношения. Я думаю, что если у него серьезные намерения, то в ближайшем будущем все выяснится.
06.07.2009 08:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Спросите Ивонну #03(874) rusrek_v 0 4623 20.01.2010 08:10
Посл. сообщение: rusrek_v
  Спросите Ивонну #02(873) rusrek_v 0 4677 13.01.2010 08:24
Посл. сообщение: rusrek_v
  Спросите Ивонну #52(871) rusrek_v 0 4231 30.12.2009 06:48
Посл. сообщение: rusrek_v
  Спросите Ивонну #51(870) rusrek_v 0 4497 24.12.2009 03:48
Посл. сообщение: rusrek_v
  Спросите Ивонну #50(869) rusrek_v 0 4540 16.12.2009 06:09
Посл. сообщение: rusrek_v
  Спросите Ивонну #49(868) rusrek_v 0 4280 09.12.2009 08:47
Посл. сообщение: rusrek_v
  Спросите Ивонну #48(867) rusrek_v 0 4488 03.12.2009 08:03
Посл. сообщение: rusrek_v
  Спросите Ивонну #47(866) rusrek_v 0 4716 25.11.2009 07:42
Посл. сообщение: rusrek_v
  Спросите Ивонну #46(865) rusrek_v 0 4346 19.11.2009 07:25
Посл. сообщение: rusrek_v
  Спросите Ивонну #44(863) rusrek_v 0 4403 05.11.2009 10:45
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход:

Последние сообщения