Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Достопримечательности Лос-Анжелеса

Автор Сообщение
baklerinc Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07.08.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Достопримечательности Лос-Анжелеса
Лос-Анжелес - Огромный мегаполис, столица американского кино, шикарной моды и роскошных пляжей, родина первого парка Диснея. Это ведущий экономический и научный центр запада США , самый большой в стране центр авиа-ракетной промышленности, Лос-Анжелес (Los Angeles) - самый большой город Калифорнии.

Парк Диснейленд. В уголках парка воспроизведены в миниатюре не только декорации к знаменитым мультфильмам Уолта Диснея, но и природа, архитектура разных стран.

Основная знаменитость города - это центр американской кинематографии, легендарная "фабрика грез" - Голливуд. Центром его является Голливудский бульвар.

Парк Universal в Голливуде предлагает аттракционы и тур по павильонам и декорациям самой студии, в ходе которого знакомят с процессом создания кинофильмов.

Беверли Хилc- Жилой квартал, где расположены поражающие роскошью особняки кинозвезд и миллионеров.

Пляж Малибу слабо напоминает виды из соответствующего сериала, но вода относительно прозрачная и теплая, а окрестности усеяны дорогими особняками.

Музей Поля Гетти расположен в районе Малибу и построен Полем Гетти - одним из богатейших людей мира, является копией виллы, погребенной под пеплом Везувия в 79 г. до нашей эры.

Гриффит-парк, крупнейший городской парк в США, в 5 раз больше Центрального парка в Нью-Йорке и знаменитая Обсерватория Гриффита (Griffith Observatory).

Библиотека Хантингтона и Ботанические сады Пасадины — культурный комплекс (библиотека, собрание произведений искусств, ботанический сад, образовательный и научный центр), основанный в 1919 году четой Хантингтонов.

В числе наиболее известных театров и концертных залов города следует выделить Музыкальный центр округа Лос-Анджелес, Амфитеатр Форда, Греческий театр, Голливуд-боул, Концертный зал Уолта Диснея, Театр Кодак, Стейплс-центр и др. В Лос-Анджелесе, как столице мирового кинобизнеса, имеется множество кинотеатров, наиболее известные из которых Grauman’s Chinese Theater, где проходят многие премьеры, и El Capitan Theater.

Лос Анжелес - крупнейший центр по производству того, что во всем мире называется Американской Мечтой!!!
(Последний раз сообщение было отредактировано 05.10.2009 в 10:35, отредактировал пользователь titarevamarina.)
04.10.2009 19:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
al1979 Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 31
Зарегистрирован: 21.10.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #2
Ответ: Достопримечательности Лос-Анжелеса
Мне вот симпатизирует Диснейленд. Есть, где отдохнуть с детьми. И ещё хотелось бы посмотреть на Парк Universal, чтобы ознакомиться с производством какого-нибудь боевика.
21.10.2009 16:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
olga-tanya Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 47
Зарегистрирован: 21.06.2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #3
Ответ: Достопримечательности Лос-Анжелеса
Недавно я узнала о туре Московского Балета, который будет проходить в 70 городах Америки, включая Сан Диего (Copley Symphony Hall, ближайшее представление) с ноября по декабрь 2010 года. Я очень заинтересовалась и посетила их сайт http://www.moscowballet.com. Я считаю это прекрасная возможность сделать рождественский подарок себе и своим родным и друзьям! Тем более сейчас у них действуют хорошие скидки для групп русской общины (бесплатная линия 1-800-320-1733)
22.06.2010 13:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
PontiacGto Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 40
Зарегистрирован: 17.03.2011
Рейтинг: 0
Сообщение: #4
Ответ: Достопримечательности Лос-Анжелеса
Беверли Хилc - вот что действительно круто!
22.03.2011 15:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ivan7park Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01.12.2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #5
Баг RE: Достопримечательности Лос-Анжелеса
Hello everyone!
Недавно я со своей женой совершили туристическую поездку в музей Гетти, который находиться в Лос-Анджелесе! Музей бесплатный и очень интересный. Не знаю правда как видео вставить, приходиться ссылку оставить.

https://www.youtube.com/watch?v=AmHD249z4nA
01.12.2014 14:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Plot91 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19.05.2017
Рейтинг: 0
Сообщение: #6
RE: Достопримечательности Лос-Анжелеса
Сколько дней нужно чтобы полностью осмотреть город? http://blog.pilochka.kiev.ua/muzhskaya-depilyaciya/
26.05.2017 02:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: