Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Как украсть Рериха и другие «русские» преступления

Автор Сообщение
rusrekv Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 173
Зарегистрирован: 22.06.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Как украсть Рериха и другие «русские» преступления
[Изображение: 2str.jpg]
3 сентября в Манхэттене арестовали с поличным 35-летнего натурализованного американца Дениса Рыженко и его 42-летнюю подругу Нателлу Круссолудис, гражданку Германии. Арестовали их при попытке продать детективу полиции картину Николая Рериха «Гималаи», украденную из музея этого русского художника 24 июня.

На след воров полиция вышла по информации осведомителя, который сообщил, что Рыженко и Круссолудис показали ему эту картину в своей квартире в бруклинском районе Мидвуд, причем сообщили, что она краденая и что они хотят за нее 40 тысяч долларов, хотя «Гималаи» стоят втрое дороже.

Осведомитель сказал им, что поможет найти покупателя, и свел с детективом, который назвался владельцем галереи. 3 сентября Денис и Нателла привезли ему картину в кафе Starbucks в манхэттенском Нижнем Ист-Сайде. Рыженко ждал на улице, а Круссолудис вошла в кафе и попросила у детектива за картину 20 тыс. долларов, также сообщив, что она краденая, и ее нельзя выставлять. Детектив предложил Нателле пойти с ним в его галерею за деньгами, они вышла из кафе на Аллен-стрит, где Рыженко и Круссолудис были арестованы. То, что картину Рериха украли они, пока не доказано, и их обвиняют в хранении краденого.

16 сентября судья Семейного суда Линда Толли в Квинсе заявила, что 6-летняя Мишел, дочь убитого дантиста Дэниела Малакова, была жертвой жестокого обращения матери. Это решение судьи следует считать первым шагом к лишению матери девочки родительских прав. Напомним читателям, что 34-летнюю Мазултов Борухову в марте признали виновной в убийстве своего бывшего мужа Дэниела, а в апреле приговорили к пожизненному лишению свободы. В решении судьи Толли сказано, что Борухова продемонстрировала «искаженное понимание родительских обязанностей», а это не что иное, как жестокое обращение с ребенком.

23 сентября 26-летний Артур Котляр мирно спал со своей подругой в квартире на первом этаже дома на East 23rd Street рядом с Voorhies Avenue в районе Шипсхед-Бей. Рано утром к открытому окну их квартиры подошли 19-летний Стас Савицкий и 22-летний Стивен Бузас, которые окатили Артура с подругой водой из шланга прямо в кровати. Подруга высунулась из окна и услышала, как два хулигана смеются над своей выходкой. Артур Котляр с подругой выбежали на улицу, остановили Стаса со Стивеном, и тогда один из них ударил Артура бутылкой по голове. Котляр, который уверяет, что не знаком с ними, вызвал полицию, Савицкого и Бузаса арестовали и обвиняют в нанесении телесных повреждений.

В то же утро в Квинсе арестовали 23-летнего Дмитрия Клементьева, который согласился признать себя виновным в нарушении общественного порядка. В районной прокуратуре сообщили, что примерно в 7 часов утра охранник дома на Шор-Фронт Парквей, где живет Клементьев, позвонил в его квартиру и передал жалобы соседей на шум. Реагируя на жалобы, Дмитрий сбросил с балкона своей квартиры на 12 этаже гриль для барбекю и часть стола, после чего пришлось вызвать полицию.

Днем того же 23 сентября в бруклинской федеральной прокуратуре предъявили гражданский иск братьям Эммануилу и Вячеславу Увайдовым, которым принадлежит дом в районе Фреш-Медоус в Квинсе. Иск предъявлен на основании закона о равном праве на жилье (Fair Housing Act), который запрещает при продаже или сдаче жилья в аренду дискриминацию по признаку расы, цвета кожи и т.д. В иске сказано, что Увайдовы поместили в Интернете на сайте Craigslist объявление, что сдают в своем доме квартиру, и им несколько раз звонили правозащитники, которым, очевидно, поступали жалобы. Правозащитники представлялись желающими снять квартиру в доме Увайдовых, и их просили сообщить национальность. В одном случае позвонившей женщине отказали потому, что ее напарница - афроамериканка, и это может вызвать недовольство соседей. В другом случае братья Увайдовы якобы узнали, что желающий поселиться в их доме - афроамериканец, и сказали ему, будто квартира уже сдана, хотя она еще пустовала.

28 сентября в бруклинском районе Брайтон-Бич арестовали 53-летнюю Татьяну Пастернак и 67-летнюю Инну Пескову, которые подрались в их доме на Непчун-авеню рядом с Брайтон Седьмой стрит. Драка произошла примерно в 3 часа дня, и в полиции Пескова рассказала, что Пастернак постучала в дверь ее квартиры лопатой, а когда Инна открыла дверь, Татьяна вытряхнула на нее банку порошкового молока. Пескова стала отнимать у Пастернак лопату и при этом ударила ее лопатой по лицу. Соседи вызвали полицию, обеих женщин арестовали и обвиняют в драке с нанесением телесных повреждений.

На фоне этих пустяков куда серьезнее звучит заявление генерального прокурора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, сделанное 21 сентября. Напомнив, что его ведомство неустанно борется с теми, кто обманывает иммигрантов, Куомо сообщил, что подозреваемые в подобных аферах лица и организации получили три десятка повесток, по которым в течение 30 дней они обязаны дать показания и представить для проверки документы. Мошенники, пояснил Куомо, предоставляют иммигрантам якобы законные услуги и юридическую помощь, на которую не имеют права.

«Ведущееся все шире расследование продолжает получать доказательства, что эти лица и организации пренебрегают законом и дают иммигрантским общинам Нью-Йорка несанкционированные юридические советы, - заявил генпрокурор. - Последствия плохой юридической помощи могут повредить отдельным личностям и их семьям, поставить под угрозу их гражданство и шансы на жизнь в этой стране. Сегодняшние повестки расширяют расследование почти ста объектов во всех пяти боро и подчеркивают нашу решимость найти и отдать под суд незваных помощников, которые не уважают права тех, кто старается сделать эту страну своей родиной».

Лиц, которыми интересуется генеральная прокуратура, Куомо не назвал, а среди организаций перечислил два десятка, названия которых, вроде North America Immigrant Services, Inc. или National Foundation for New Americans, ничего не говорят. Однако одно название меня заинтересовало: Tamizdat Inc.

В Интернете корпорация Tamizdat упомянута по двум адресам в Манхэттене: абонентскому ящику на почте (PO Box 20618, New York, New York, 10009, United States) и 176 Suffolk St. #3b, 10002 New York USA. Корпорация значится, как некоммерческая, то есть не извлекающая прибыли, а контактным лицом назван некий Мэтью Конви. Своей миссией Tamizdat Inc. считает «содействие свободному обмену информацией и идей между творческими людьми, их аудиторией и индустрией». Tamizdat, говорится дальше, «работает над созданием международных сообществ, наводя мосты через культурные и экономические пропасти, которые отделяют Америку и Западную Европу от Центральной и Восточной Европы. Для этого Тамиздат создал программу проектов, направленных на предоставление фондов и базы для культурного взаимовоздействия между исполнителями, работниками музыкальной индустрии, а самое главное, между людьми вообще».

Далее можно найти разъяснение, что Tamizdat Inc. - «некоммерческая организация с базами в Нью-Йорке и Праге, которая помогает деятелям культуры, не имеющим американского гражданства, получить нужные рабочие документы для легальной поездки в США. С 1997 года Tamizdat тесно работал с исполнителями, агентами и менеджерами, помогая тысячам музыкантов попасть в США легально, дешево и с наименьшим напряжением». Там же замечено, что «знающие сотрудники (Тамиздата) проведут вас через кафкианский процесс и предложат ни с чем не сравнимую поддержку на каждом шаге пути. Они работают в тесной связи с иммиграционными чиновниками и консульствами США по всему миру, чтобы быть уверенными, что ваши документы готовы ко времени поездки».

О том, за что интеллигентная Tamizdat Inc. попала в список прокурора Куомо, мы узнаем в ближайшее время.
08.10.2009 06:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
Показывает язык Русские в Вашингтоне вспоминают турслеты nickristina 0 6905 02.07.2018 19:13
Посл. сообщение: nickristina
  Осуждены "русские" торговцы оружием rusrek 1 7292 22.08.2012 14:38
Посл. сообщение: Vitalij81
  «Русские куколки» в гостях у «Русской рекламы» rusrek 2 7896 21.05.2012 10:15
Посл. сообщение: mike1
  «Русские» мошенники в Сити-холле rusrek_admin 0 4812 29.06.2011 11:37
Посл. сообщение: rusrek_admin
  «Русские» бизнесы против кризиса rusrek_v 0 5502 02.02.2011 03:20
Посл. сообщение: rusrek_v
  «Страшные преступления» русской мафии в США rusrek_v 0 4687 19.01.2011 09:06
Посл. сообщение: rusrek_v
  "Русские" мошенники и работорговцы rusrek_v 0 4697 01.09.2010 05:54
Посл. сообщение: rusrek_v
  «Русские мадам» на скамье подсудимых wangelw 0 4637 14.07.2010 06:42
Посл. сообщение: wangelw
  Русские шпионы - «нелегалы» rusrek_v 0 5686 08.07.2010 03:19
Посл. сообщение: rusrek_v
  «Русские» преступления нового типа rusrek_v 0 4229 02.12.2009 07:17
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход:

Последние сообщения