Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Советы финансиста

Автор Сообщение
VasyaPetrov Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 132
Зарегистрирован: 22.06.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Советы финансиста
[Изображение: 13(54).jpg]

-У меня несколько необычное хобби, учитывая, что мне 16 лет. Я интересуюсь, как зарабатывать деньги, особенно фондовым рынком и принципами его работы. Но мне никак не удается найти объективную информацию о хотя бы основных компаниях, и я вообще не знаю, как искать подобные сведения.
- Учиться никогда не рано. Честно говоря, мало кто в столь юном возрасте начинает разбираться в правилах функционирования американской и мировой финансовых систем. Чтобы составить для себя целостную картину, вам прежде всего нужно будет получить базовые знания. Для этого, в частности, можно записаться на курсы организации The National Endowment for Financial Education, отправив заявку по почтовому адресу 5299 DTC Blvd., Suite 1300, Greenwood Village, Colo., 80111. Кроме того, с представителями NEFE можно связаться по телефону (303) 224-3501 или посредством сайта http://www.nefe.org.
Как отметил директор отдела стратегических программ организации Брент Нейзер, только за прошлый год на проводимые ею курсы по обучению основам финансового дела записалось свыше 800 тысяч студентов старших классов. У представителей NEFE можно узнать, где расположен ближайший филиал, в котором читают подобные курсы. Кроме того, с основами работы фондового рынка можно ознакомиться с помощью игры, выпускаемой нью-йоркской фирмой SIFMA Foundation.
Если у вас уже есть более-менее прочные базовые знания, имеет смысл обратиться к исследованиям, посвященным углубленным аспектам биржевой деятельности. Немало полезного можно почерпнуть, в частности, из книги A Random Walk Down Wall Street Бертона Маклиеля, а финансовый *ировщик Дэвид Йеске рекомендует обратить внимание на The Little Book of Common Sense Investing, написанный Джоном Боглом, основателем компании Vanguard Group.
Наконец, множество различной информации непосредственно о фирмах и их финансовом положении можно найти на таких сайтах, как http://www.morningstar.com и finance.yahoo.com. Достаточно ввести в строку поиска название компании или ее аббревиатуру, чтобы получить сведения об основных направлениях ее работы, статистические данные и последние новости.
08.07.2009 04:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Советы финансиста VasyaPetrov 0 4474 05.08.2009 04:11
Посл. сообщение: VasyaPetrov

Переход: