Радио 96.3 FM-HD3



Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Отвечает транспортный эксперт

Автор Сообщение
VasyaPetrov Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 133
Зарегистрирован: 22.06.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Отвечает транспортный эксперт
Я получил тикет за «дабл - паркинг» в Квинсе (район Рего Парк) во время, когда делал доставку груза на коммерческом траке. В графе «Вид нарушения» полицейский отметил: «OBSTRUCTING TRAFFIC», а код нарушения «traffic lane (e)(1). Но ведь мой трак только стоял в двойной парковке?! Можете вы помочь объяснить, что произошло?

Спасибо, Анатолий Друзь.

Обычно стражи порядка выписывают тикеты за нарушение, подобное изложенному, в ситуациях, когда у водителя была возможность припарковать свое транспортное средство у обочины проезжей части, а он предпочел «дабл паркинг», таким образом заблокировав ряд, предназначенный для движения. Такие тикеты чрезвычайно сложно отсуживать.

По существующему в городе Нью - Йорке законодательству, тракам, осуществляющим доставку товаров, разрешается «дабл - паркинг», если парковка у обочины проезжей части не запрещена, и на расстоянии 100 футов отсутствует свободное место. В вашем случае мне представляется, что офицер не хотел, чтобы вы воспользовались правилом «truck double parking», а потом отсудить тикет.

Уважаемый «Транспортный эксперт»! Прошу помочь мне разобраться в следующей ситуации. Много лет я оставлял машину в double parking на 187 Street в Манхэттене - на улице с односторонним движением. Месяц назад мне дали тикет с надписью school block. На противоположной стороне улицы имеется знак «School Zone», а на моей - нет. И в правилах я не нашел термина school block. Я веду с властями переписку, но они не отвечают, только обещали арестовать машину. Не произвол ли это? Я очень переживаю по этому поводу и буду ждать вашего разъяснения.

Роберт из Манхэттена.

Уважаемый Роберт! Вероятно, вы - счастливчик, иначе вашу машину давно бы забросали штрафными квитанциями, еще и на платную стоянку уволокли на буксире. Правилами дорожного движения (раздел 4-08, параграф (f), статья 1) во всех пяти районах Нью-Йорка стоянка легковых машин в double parking запрещается. Даже в часы, когда на противоположной стороне улицы проводится санитарная уборка. И это правило, полагаю, известно всем автолюбителям.

Что же касается вида нарушения school block, за который вам дали тикет, то вы правы - в перечне видов нарушений данное конкретное определение отсутствует. И на этом основании вы можете попытаться признав тикет недействительным. На мой взгляд, определение «school block» относится к категории «Safety Zone», а упомянутые выше правила (раздел и параграф - идентичны, только номер статьи разнится - 6) запрещают парковку машин в зоне безопасности между этой зоной и прилегающим бордюром или же в пределах 30 футов (9 метров) от мест на бордюре, находящихся на противоположной стороне от окончания данной зоны безопасности. Исходя из приведенного определения, ваша машина, по-видимому, и была припаркована в неположенном месте.

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ АВТОВЛАДЕЛЬЦУ ВО ВРЕМЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ?

Первый снегопад скорее напугал автомобилистов Нью-Йорка. Но зима только началась, и рано или поздно с настоящим «белым веществом» мы все равно столкнемся.

Ниже приводятся рекомендации, которыми должны автовладельцы руководствоваться при наступлении неблагоприятной погоды.

Услышав по радио или телевидении прогноз о приближении сильного снегопада, всегда старайтесь запарковать свою «ласточку» на левой стороне улицы с односторонним движением.

Дело в том, что снегоуборочные машины всегда толкают снежные комы с проезжей части вправо и это приводит к «захоронению» машин, припаркованных у правой обочины.

Припарковывая машину, убедитесь, что данной улице отсутствует дорожный знак, на котором красным цветом изображены падающие снежинки.

Данный знак - предостережение, что эта улица служит маршрутом передвижения техники в чрезвычайных положениях и Правила дорожного движения запрещают парковку автотранспорта на таких маршрутах в период объявления в городе чрезвычайного положения. Помните, что невозможность убрать машину из-под груды снежного завала не служит оправданием, если владельцу выпишут тикет. Эти тикеты не отсуживаются, однако, депутаты горсовета в ближайшие дни должны обсудить предложение председателя транспортного комитета Сити - холла Джона Ли о прекращении практики штрафования автовладельцев, проживающих в частном секторе, чьи транспортные средства застряли в сугробах.

Цепи противоскольжения или «снежная» резина вам не понадобятся.

Колеса с радиальным рисунком протектора - адекватны для езды по заснеженным дорогам.

- При движении во время снегопада держите свой автомобиль на расстоянии в три длины между вашей и впереди едущей машинами.

Тогда у вас окажется достаточно времени, чтобы в случае надобности остановиться.
08.07.2009 04:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Отвечает транспортный эксперт #03(874) rusrek_v 1 3774 01.08.2013 04:11
Посл. сообщение: Lyuda_r
  Отвечает транспортный эксперт #35(959) rusrek 0 2565 08.09.2011 10:37
Посл. сообщение: rusrek
  Отвечает транспортный эксперт #29(953) rusrek 0 2435 29.07.2011 13:43
Посл. сообщение: rusrek
  Отвечает транспортный эксперт #23(947) rusrek_admin 0 2756 15.06.2011 07:25
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #21(945) rusrek_admin 0 3022 01.06.2011 09:16
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #19(943) rusrek_admin 0 2759 18.05.2011 07:35
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #17(941) rusrek_admin 0 2775 05.05.2011 06:20
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #15(939) rusrek_admin 0 2856 20.04.2011 07:05
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #11(935) rusrek_admin 0 3003 24.03.2011 07:44
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #05(929) rusrek_v 0 2906 10.02.2011 06:54
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: