Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

русские школьники в штатах

Автор Сообщение
casper777 Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 22
Зарегистрирован: 29.10.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
русские школьники в штатах
еще учась в школе, у нас отбирали лучших учеников для поездки в америку для прохождения обучения один год. скажу вам, после приезда наши ребята не были в удивительном восторге от этого.
29.10.2009 07:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Lilya87 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #2
Ответ: русские школьники в штатах
Я сама попала в эту программу и год обучалась в Сент Луисе. Для меня конечно это было первоначально большим шоком. У нас оказался разно полярный менталитет. Это больше свобода выбора, какой урок ты хочешь посещать. И что больше всего меня удивило действует правило: Ученик всегда прав.
03.11.2009 08:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
galina07 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 10
Зарегистрирован: 12.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #3
Ответ: русские школьники в штатах
Не вижу смысла в русской школе в Штатах! Язык ребенок не забудет, если с ним дома говорить на русском, а вот выучить английский как раз легче всего находясь в среде
(Последний раз сообщение было отредактировано 15.07.2013 в 18:58, отредактировал пользователь rusrek.)
12.11.2009 10:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Axeless Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04.03.2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #4
Ответ: русские школьники в штатах
Я учился в городе Южно-Сахалинске,в Гимназии №2,это школа с английским уклоном и там каждый год устраивался конкурс между детьми ,который называется FLEX.В нем учавствовало очень много учеников с различных областей нашего города ,но не все проходили по различным критериям,но большинство детей было с нашей школы,но не в этом суть!Два моих друга учились там,один поехал в один американский город(не помню его названия ,но там вечная мерзлота,как у нас на Сахалине) и ему там очень понравилось!Сейчас он шпрэхает по английскому очень хорошо и второй мой одноклассник такого же мнения,что и первый!Так что делайте выводы,лучше жить в английском,чем его изучать в сухом виде.
04.03.2010 03:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
fannysunchick Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 30.06.2012
Рейтинг: 0
Сообщение: #5
RE: русские школьники в штатах
Вот на Украине тоже стараются внедрить стиль учебы похожий на американский. Масса недовольных. Стараются размазать учебный материал на два года дольше.
20.12.2012 04:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
crazyanykeyer Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 44
Зарегистрирован: 08.06.2012
Рейтинг: 0
Сообщение: #6
RE: русские школьники в штатах
Да, пытались на два года дольше учить в школах детей. Но теперь, в связи с хронической недостаточностью финансирования будут сворачивать эту инициативу.
30.05.2013 04:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
darinagapich Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01.06.2017
Рейтинг: 0
Сообщение: #7
RE: русские школьники в штатах
(20.12.2012 04:45)fannysunchick писал(а):  Вот на Украине тоже стараются внедрить стиль учебы похожий на американский. Масса недовольных. Стараются размазать учебный материал на два года дольше.

Как всегда, берут что то хорошое выбирают от туда все самое плохое и пытаются внедрить, а потом думают почему не получается ничего путного
01.06.2017 07:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: