Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Они - шпионы…

Автор Сообщение
rusrek Не на форуме
Модератор
*****

Сообщений: 288
Зарегистрирован: 22.06.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Они - шпионы…
[Изображение: usa-2.jpg]
Группа консервативных республиканцев в Палате представителей обвинила ведущую мусульманскую организацию страны в попытках шпионажа, сообщает Politico.

Законодатели объявили, что Центр американо-исламских отношений (CAIR) организовал инфильтрацию в Конгресс, и официально попросили парламентского пристава начать расследование по этому поводу. В CAIR заявления Джона Шедегга, Пола Бруна, Трента Фрэнкса и Сью Майрик объявили "расистскими" и "коварными".

Шеддег и его коллеги подкрепили свои обвинения публикацией стратегического документа CAIR, в котором одной из задач названо продвижение мусульман на должности в аппарате Конгресса. По словам Шеддега, конгрессмена от Аризоны, CAIR - организация, "которой должны остерегаться члены Конгресса и деятельность которой должны расследовать в министерстве юстиции и Службе внутренних доходов США". Газета The Washington Times приводит также замечание Бруна: "Если организация связана с террористами или поддерживает их и при этом наращивает влияние и направляет шпионов на ключевые посты в Конгрессе, связанные с национальной безопасностью, об этом следует знать всем".

Выступление четырех членов Палаты представителей предшествует намеченной публикации книги под названием "Мусульманская мафия: внутри тайного подполья, пытающегося исламизировать Америку". Предисловие к этому труду написала Сью Майрик, которая представляет в Конгрессе Северную Каролину, а автор книги Дейв Гаубатц известен выступлениями против ислама и Барака Обамы: в частности, перед выборами 2008 года Гаубатц говорил, что голосовать за "Хусейна Обаму" - все равно что голосовать за Осаму бен Ладена.

Демократы встретили выступление четырех республиканцев резкой критикой. Член Палаты представителей Лоретта Санчес призвала коллег дружно осудить "охоту на ведьм". Ибрагим Хупер, директор CAIR по внешним связям, объявил заявления Шеддега и его товарищей нелепыми. "Мы политически активны - и это все, что они могут вменить нам в вину? - заявил Хупер. - Террористическая угроза заключается в политической активности мусульман?" Руководство республиканцев в поддержку инициаторов обвинений пока не выступало.
Совет американо-исламистских отношений был основан в 1994 году и обозначает в качестве своих целей защиту гражданских прав и борьбу с нетерпимостью.
29.10.2009 07:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Русские шпионы - «нелегалы» rusrek_v 0 5686 08.07.2010 03:19
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: