Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

В Бостоне застрелили напавшего на психиатра пациента

Автор Сообщение
rusrek Не на форуме
Модератор
*****

Сообщений: 288
Зарегистрирован: 22.06.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
В Бостоне застрелили напавшего на психиатра пациента
[Изображение: picture.jpg]
Вооруженный охранник обезвредил пациента с ножом Пациент напал с ножом на психиатра в Бостоне и был застрелен, сообщает агентство Associated Press. Пострадавший медик, доктор Астрид Дерозье (Astrid Desrosiers), находится в тяжелом, но стабильном состоянии. Нападавший, 37-летний Джей Карсьеро (Jay Carciero) умер от огнестрельных ранений, которые ему нанес оказавшийся на месте происходящего сотрудник охранной службы.

Инцидент произошел во вторник, 27 октября, в одном из корпусов Общей больницы Массачусетса (MGH), функционирующей при медицинском факультете Гарварда. Карсьеро, житель города Рединг, расположенного недалеко от Бостона, проходил лечение в высотном здании, где проводится специализированная программа исследования маниакально-депрессивного психоза. Мотивы его нападения на врача неизвестны.

Охранник, которому удалось обезвредить Карсьеро, находился не при исполнении служебных обязанностей и оказался поблизости по счастливому стечению обстоятельств. Пригрозив пистолетом, мужчина, имя которого не сообщается, приказал Карсьеро бросить нож, а когда тот не подчинился, открыл огонь на поражение. Представитель клиники назвала действия охранника "героическими".

Пострадавшая, 49-летняя Дерозье, занимается психиатрической практикой в Массачусетсе уже 16 лет. Она - выпускник факультета медицины и фармакологии в Университете штата Гавайи, а также факультета здравоохранения в Гарварде. Главная сфера исследований раненого доктора - роль психосоциальных факторов в лечении аффективных расстройств, неравенство в здравоохранении и мультикультурные аспекты ухода за пациентами. The Boston Globe отмечает, что Дерозье является одним из наиболее влиятельных медиков в гаитянской диаспоре Бостона.

lenta.ru
29.10.2009 07:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Пациента американской клиники убили за песню на вьетнамском rusrek_v 0 3049 06.10.2010 05:49
Посл. сообщение: rusrek_v
  Самолет экстренно сел в Бостоне из-за запаха дыма rusrek_v 0 2836 15.06.2010 05:21
Посл. сообщение: rusrek_v
  Армия США проверит вменяемость психиатра-убийцы rusrek_v 0 3027 02.12.2009 07:51
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход:

Последние сообщения