Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Как устроить личную жизнь в Нью-Йорке?

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Как устроить личную жизнь в Нью-Йорке?
[Изображение: 1str.jpg]
Как устроить личную жизнь в стране, в которую вы иммигрировали? В нашем случае, в США.

Трудности с языком, незнание традиций затрудняют возможность знакомства. Помню, как по приезде в Нью-Йорк в 1990 году я никак не мог взять в толк, почему представительницы слабого пола не очень-то желают знакомиться на улице или в общественном транспорте. Слова «мне вас не представили» ставили молодого иммигранта в тупик. Кто мог меня представить девушке, которую я вижу в первый раз да еще в чужом, фактически, городе? Бред какой-то.

Интересно, что за прошедшие десятилетия ситуация со знакомствами в Нью-Йорке, да и других американских городах, не претерпела особенных изменений. Знакомства на улице и вообще в общественных местах весьма непопулярны. Так, согласно одному из исследований, проведенному сотрудниками популярного веб-сайта, чаще всего нью-йоркские леди предпочитают знакомиться через интернет - 25%, через друзей - 24%, в ночном клубе (баре, ресторане - 16%, на работе - 11%, на улице (в общественных мес-тах) - 8%, через родителей - 1%.

Известный эксперт и писатель Кеннот Скот, автор книги Take Action How to Meet Woman and Get Dates пишет, ссылаясь на масштабное исследование, проведенное American Demographic Magazine, предлагает нам несколько иные предпочтения американок при завязывании знакомств (еще раз вспомним расхожую сентенцию - Нью-Йорк - не Америка, Америка - не Нью-Йорк):

- 65% американок познакомились со своими бывшими бойфрендами через сотрудников, друзей, родственников; 36% - на работе; 27% - в учебном заведении; 26% - через интернет; 26% - в баре/ресторане; 20% - в церкви.

По статистике, в Нью-Йорке 1,3 млн одиноких мужчин и 1,8 млн одиноких женщин. Из этих более чем 3 миллионов значительное большинство никогда не состояли в браке.

Из статьи журналиста Дмитрия Радышевского (ныне проживающего в Изриале) «Город, который никогда не спит»:

«Что ньюйоркцы ищут в своем партнере? Интересную личность. К тому же 82% женщин очень важна профессия мужчины. Для 66% дам - его внешний вид. Для 58% - его доход. У мужчин все проще: 65% ищут женской красоты». Ум - 79%; веселый нрав - 70%; привлекательный внешний вид - 34%; физические данные; доходы.

Серьезную любовь пытаются найти 38% нью-йоркских мужчин и только 25% женщин. Женщины, которым за 30, теряют интерес к поиску постоянного мужчину. Лишь 33% таких женщин ищут мужчину, а 29% вообще не собираются выходить замуж. Только одна из десяти женщин, которым за 30, призналась, что паникует из-за перспективы остаться незамужней. Для сравнения - трое из десяти мужчин подвержены такой панике. (Д. Радышевский «Злая любовь»).

40% американок в возрасте 25-34 года (участницы опроса на match.com) признались, что их не приглашали на свидания последние 12 месяцев.

У ньюйоркцев, пишет Радышевский, такое число осознанных и подсознательных требований к идеальному партнеру, что в других городах США смеются над этим. Одинокий нью-йоркский мужчина считает, что идеальной спутницей является девушка с ученой степенью из престижного университета, которая в школе подрабатывала моделью, а сейчас служит в корпоративной адвокатской или инвестиционной фирме, но в свободное от работы время иногда играет на гобое в джазовом квартете в хиповом баре. И занимается она этим, когда не пишет свой роман.

Такой же идеал у нью-йоркской женщины: мужчина с ученой степенью из престижного университета, который был успешным атлетом в школе, сейчас работает в богатой адвокатской или уолл-стритовской конторе, а в свободное время пишет роман или играет на саксофоне.

Знакомство с помощью интернета

Многие не верят, что в мировой паутине можно завести серьёзные знакомства. Даже длительное общение с человеком по интернету не может дать того представления, которое возникает при личной встрече. Как бы там ни было, интернет превращается в сваху номер один.

Существует множество средств для знакомства в интернете - различные чаты, форумы, ICQ, IRС... Но для тех, у кого время пребывания в интернете ограничено, это не лучший вариант. Большинство людей знакомятся в интернете с помощью разнообразных служб знакомств, брачных агентств и т. п. Какие из веб-сайтов «столицы мира» самые популярные? По данным интернет-ресурса itscupid.com в «горячую десятку» входят:

Friendfinder.com, Lavalife.com, Match.com, Dreammates.com, Megafriends.com, Yahoo! Personals, DateMatch.com, Date.com, eharmony.com, Udate.com.

Деловой журнал Forbes составил рейтинг самых удобных для интернет-знакомств городов США. Первое место занял Нью-Йорк. Этот же город, утверждают авторы рейтинга, можно назвать наиболее привлекательным местом для онлайн-дейтинга (интернет-знаком-ств) не только в США, но и в мире.

Как знакомятся бизнесмены

В начале 90-х, направляясь на лекции в Хантер-колледж, ко мне в метро подошла пожилая русскоязычная женщина и попросила уделить ей несколько минут. «Вас окружает столько девушек, - сказала она. - Не могли бы вы помочь мне познакомить сына с красивой русскоязычной блондинкой. Сын - бизнесмен, у него нет времени ходить по клубам. Мы в долгу не останемся».

Познакомить преуспевающего соотечественника мне тогда так и не удалось. Но эта проблема - устройство личной жизни бизнесменов, актуальна и сегодня. Вот что пишет на это счет один из веб-сайтов: «Успешные и богатые американские предприниматели час-то хотят романтики, но времени у них на это не хватает. Где занятому человек найти вторую половину? Для преуспевающих бизнесменов появился новый сервис - удобные сайты знакомств.

Корреспондент портала АВС лично убедилась, что такие понятия, как любовь, взаимное уважение, схожесть интересов и психологическая совместимость не так важны для современных деловых людей, разыскивающих вторую половинку. Главный критерий для похода на свидание - возможность найти время в напряженном деловом расписании.

Нью-йоркская служба знакомств CrazyBlindDate.com, устраивающая популярные в Америке "свидания вслепую", соединяет людей, основываясь на их деловом графике. Во вторую очередь, здесь рассматриваются такие показатели, как уровень образования и рост. Услуги этой службы бесплатны, и клиенты ценят ее за оперативность - в пятницу можно заказать свидание на вечер субботы, а утром - найти партнера на вечер.

Дела у Crazy Blind Date идут весьма неплохо - помимо Нью-Йорка, служба уже открыла, либо собирается открыть свои филиалы в Остине, Сан-Франциско, Чикаго, Вашингтоне и Лос-Анджелесе. Корреспондент АВС зарегистрировалась на сайте, чтобы проверить его эффективность.

Она выбрала свидание один на один (в меню также доступны парные встречи), указала желаемый рост партнера, его образовательный уровень, возраст и отсутствие вредных привычек. Парочку остальных опций - цвет кожи и этническая принадлежность - корреспондент оставила неотмеченными.

Администрация сайта рекомендовала не отлучаться от электронной почты и мобильника, чтобы "купидоны" могли сбросить сообщение о назначенном свидании. Корреспондент честно не расставалась с телефоном весь день, затем еще три следующих дня, но ни одного сообщения так и не пришло.

Традиционные сайты знакомств требуют от своих пользователей заполнения многочисленных анкет, которые расписывают малейшие симпатии и антипатии человека, его характер. Иногда требуют пройти сложные психологические тесты с непредсказуемыми результатами.

Женщин все эти сложности расстраивают, а мужчины жалуются на отсутствие спонтанности - на первое свидание даму удается вытащить только через месяц. Предпринимателей такие долгие прелюдии вообще не устраивают, так как у них не хватает свободного времени на переписку и телефонные разговоры.

Вот почему в интернете набирают популярность сайты для одиноких бизнесменов, которые и к такому романтическому понятию, как свидание, подходят с рациональной точки зрения. Сайты не только помогают заполнить "окно" в деловом расписании, с их помощью деловые люди могут точно прикинуть во что обойдется их романтический ужин (с учетом чаевых официанту), наем такси или лимузина, покупка красной розы и, возможно, символического подарка. А значит, скорректировать месячный бюджет.

Одним из популярных способов является Speed dating: быстрые знакомства - игра для взрослых.

Сценарий игры в знакомства таков: каждый гость клубной вечеринки speed dating получает бейдж со своим именем, играющие располагаются за столиками по 4 человека. Мужчины и женщины знакомятся и общаются в течение 5-7 минут.

Уникальный сценарий игры Speed dating разыгрывается на клубных вечеринках в 25% баров Нью-Йорка каждую неделю. Основные правила игры speed dating на вечерах знакомств:

C одной стороны длинного стола сидят девушки - с другой мужчины. Знакомства с девушками - по принципу конвейера: девушки остаются на местах, мужчины пересаживаются.

Е-mail и телефоны понравившихся людей участники игры получают только через организаторов вечеринки.

Разговоры о делах и работе запрещены. Каждому гостю даётся карточка участника игры, где отмечается, с кем хотелось бы продолжить знакомство.

Нельзя сразу говорить: понравились девушка и мужчина или нет. В случае если симпатии совпадают (аналог игры для взрослых "Любовь с первого взгляда"), организаторы клубной вечеринки флирта высылают телефоны новых знакомых.

Стол, за которым будет новое знакомство, находится вне поля зрения.

Возрастные категории: знакомства для мужчин и девушек 20-30 лет, знакомства для мужчин и женщин 30-40 лет.

СМИ, книжные магазины, кафе

Действенным способом познакомиться остаются страницы знакомств в печатных СМИ. Они очень популярны в этнической прессе Нью-Йорка. Одна из самых больших секций знакомств - в газете «Русская реклама».

Американские эксперты, говоря о газетах, обращают внимание не только на секции знакомств, но и на рекламные материалы, посвященные различным концертам, фестивалям, спортивным играм, посетив которые, можно встретить новых людей и завязать знакомство.

Исследование, проведенное газетой "Нью-Йорк пост", показало, что 26% нью-йоркцев в возрасте от 25 до 35 лет предпочитают знакомиться в книжных магазинах Barnes and Nobles.

Тихо, спокойно. Общайся в свое удовольствие, попивая кофе или чай, и не пытаясь перекричать децибелы, извергаемые динамиками ночных клубов.

Еще одно популярное место знакомств нью-йоркской молодежи - сеть кофеен Starbucks. По мнению 24% респондентов, завести "серьезное знакомство" можно именно там.

Далее в рейтинге 25-35-летних следуют: Центральный парк - 8%, здесь можно познакомиться во время пробежки или занятия спортом; спортивные клубы - 7%, дискотеки и ночные клубы набрали 5% голосов.

Через две недели попытка повторилась и вновь с таким же результатом. Оказалось, что в Нью-Йорке нет ни одного некурящего бизнесмена, выпускника вуза, от 180 см и выше, который согласился бы пригласить девушку на бокал вина в кафе.

Исполнительный директор и один из основателей Crazy Blind Date Сэм Яган сообщил корреспонденту, что ей просто не повезло - всех подходящих представителей сильного пола разобрали. Все-таки женщин на таких сайтах регистрируется больше, чем мужчин. А вообще, по словам Ягана, цель Crazy Blind Date - воплощение пожеланий тысяч мужчин и женщин.
05.11.2009 10:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Что укорачивает жизнь американцев rusrek_v 0 3958 09.02.2011 10:26
Посл. сообщение: rusrek_v
  Реформа Медикейда в Нью-Йорке? rusrek_v 0 4300 29.09.2010 03:29
Посл. сообщение: rusrek_v
  «Мокрые» дела в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе rusrek_v 0 3549 24.12.2009 03:25
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: