Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Ну, Бек, погоди!

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Ну, Бек, погоди!
[Изображение: beck.jpg]
Всего через несколько дней после сообщения о присуждении ему Нобелевской премии мира президент Барак Обама объявил о начале широкомасштабной войны против своего наиболее явного и настойчивого оппонента - ведущего ток-шоу Гленна Бека.

«Я больше не желаю, чтобы этот парень нес чушь», - якобы заявил Обама своим ближайшим помощникам, развязав им тем самым руки. И не исключено, что действуя по принципу «цель оправдывает средства», теперь они смогут прибегнуть к самым грязным политическим приемам.

Первым залпом стало заявление одного из представителей Белого дома, что Бек, мол, критикует Обаму, не столько выполняя партийное задание, сколько заботясь о раскручивании собственного рейтинга. Даже если так, то наговоренного Беком уже давно хватило для того, чтобы возглавить «хит-парад» врагов президента, о существовании которого ранее сообщала пресса.

Там же оказались бывший губернатор Аляски Сара Пэйлин и певец Пэт Бун, назвавший политику главы государства социалистической. Составить же этот рейтинг Обаму заставили непрекращающиеся нападки со стороны консерваторов, которые он до поры до времени игнорировал.

Подготовкой к решающему сражению стала кампания, которую команда президента провела против Ларри Синклера, занимавшего второе место среди недоброжелателей президента. Он за собственный счет опубликовал книгу, в которой утверждал, что в свое время занимался сексом с Обамой и нюхал вместе с ним кокаин.

Неизвестно, какие методы были выбраны, чтобы убедить Синклера в недопустимости его поведения, но 12 октября он закрыл свой онлайновый дневник и предложил приобрести права на свою книгу, соглашаясь даже с тем, что новый владелец сможет изъять ее из продажи. И теперь ничто не мешало Обаме сосредоточиться на борьбе с Беком, который омрачил его радость от получения Нобелевской премии, заявив: «Ему досталась награда за то, чего он не сделал».

Впрочем, и до этого не было, пожалуй, темы, которая не становилась для Бека поводом для нападок. Он критиковал Обаму за все, что угодно - от отстаивания реформы здравоохранения до попытки добиться, чтобы в Чикаго были проведены Олимпийские игры. Звезда консервативных масс-медиа узнал, что, оказывается, в Копенгаген, где должно было состояться заседание Международного Олимпийского комитета, Обама и первая леди полетели разными рейсами, и сразу же сообщил об этом своим слушателям. Проигрыш же Чикаго во 2-м туре выборов он язвительно назвал «грандиозной неудачей».

Успехов администрации Бек совершенно не замечал, а главное, выносил на всеобщее обсуждение тайны высокопоставленных сотрудников Белого дома. Учитывая, что канал FOX News TV смотрят 3,3 миллиона человек, а количество радиослушателей утренней программы Бека сложно подсчитать, политический ущерб весьма значителен.

Как и в случае с Синклером, Обама решился действовать, вняв уговорам свой жены Мишель. Теперь настал через администрации лить грязь на Бека, которому наверняка припомнят проблемы с алкоголем и наркотиками, хотя он от них и избавился, самоубийство его матери, предпринятую им самим попытку уйти из жизни... То, что сам Бек рассказал обо всем этом в своих интервью и книгах, не имеет абсолютно никакого значения, поскольку любой известный факт можно представить в таком свете, что он приобретет новое звучание.

Замолчит ли Бек хотя бы на время, можно только гадать. Он уже заявил в эфире, что некоторые силы пытаются остановить его. «Это известнейшие, влиятельнейшие люди на *ете, представляющие либеральный лагерь, - намекнул ведущий, не называя напрямую имен, своих оппонентов. - Пожалуйста, поминайте меня и моих сотрудников в своих молитвах, молитесь за нашу безопасность, мудрость, прошу вас!»

По неофициальным данным, команда помощников президента, «потренеровавшись» на Синклере, теперь готова развить свой успех и заставить Бека уйти в тень. Несомненно, что война против него будет вестись по всем фронтам. Однако еще вопрос, удастся ли представить в неподобающем свете и без того публичного человека, который и так все о себе рассказал. Однако все ли?

Перевел Ю. Замощин
05.11.2009 10:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: