Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Во всем виноват Буш

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Во всем виноват Буш
[Изображение: bbb.jpg]
Страна идет по ложному пути. К такому выводу пришло большинство американцев. Об этом свидетельствует опрос, проведенный телекомпаний NBC и газетой The Wall Street Journal.

Это может быть тревожным признаком для Барака Обамы, пришедшего в Белый дом под лозунгом перемен. 52% опрошенных считают, что страна идёт в неверном направлении. Всего 36% с этим не согласны. Остальные не смогли ответить однозначно. Интересно, что при этом большинство одобряет работу президента. Правда, незначительное большинство - 51%. Если же взять отдельные вопросы, то, например, удовлетворенных тем, как президент справляется с проблемами экономики, - 47%. Полностью и безоговорочно одобряют экономическую политику президента Обамы всего 2% американцев.

Далеко не все обвиняют в нынешних трудностях Обаму. 65% респондентов считают, что Обама унаследовал трудности от Буша. И только 20% винят нынешнего президента.

Хотя некоторые эксперты указывают на успехи Уолл-стрит, как показатель выхода из рецессии, 64% опрошенных не считают рост на рынке ценных бумаг реальным отражением общего улучшения в экономике.

Во время предвыборной борьбы многие опасались, что у Барака Обамы нет опыта в области внешней политики. Но сейчас больше половины американцев в целом одобряют новый внешнеполитический курс.

О чём говорят данные этого опроса? Научный сотрудник вашингтонского института American Enterprise Карлин-Кин Бауман ответила так:

- Рейтинг президента Обамы стабильно держится на среднем уровне, судя по ряду последних опросов, но нынешний рейтинг сильно упал по сравнению с пиком, наблюдавшимся, когда Обама только пришёл в Белый дом. Главная причина падения рейтинга - разочарование американцев положением в экономике.

Хотя периодически объявляется, что Америка вышла или выходит из рецессии, более 80% американцев этому не верят. Они считают, что даже если в целом в США положение и становится лучше, то в их конкретном штате или городе это не так. По поводу сегодняшнего положения люди настроены пессимистично. В то же время результаты опроса свидетельствуют, что сам президент Обама гораздо популярнее, чем демократы или республиканцы в Конгрессе.

Действительно, 65% американцев низко оценивают деятельность законодательного собрания, большинство в котором составляют демократы. Политику Демократической партии одобряют 42% избирателей. Впрочем, мнение американцев о Республиканской партии ещё хуже. Поэтому незначительное, но всё же большинство предпочитает, чтобы Конгресс оставался под контролем демократов.

Ян Рунов, «Радио свобода»
12.11.2009 03:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Рост по всем направлениям rusrek_admin 0 3645 17.03.2011 06:46
Посл. сообщение: rusrek_admin

Переход:

Последние сообщения