Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Форбс защитил капитализм

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Форбс защитил капитализм
[Изображение: usa-6.jpg]
Представитель одного из самых элитарных семейных кланов США, президент Forbes Inc. и шеф-редактор одноименного журнала Стив Форбс издал книгу в защиту капитализма.

Книга "Как капитализм спасет нас", написанная в соавторстве с Элизабет Эймс, стала ответом на стремление американцев переосмыслить либеральные идеи в свете кризиса, их разочарование в свободном рынке и возмущение "жадностью Уолл-стрит", которая спровоцировала глобальную мировую рецессию.

Даже богатейшие люди мира, сами создавшие свой капитал, такие как Билл Гейтс и Уоррен Баффет, заговорили о необходимости совершенствовать социально-экономическую модель США. "Свободные люди и свободные рынки - наилучший ответ в условиях нынешней экономики", - пишет Форбс, вступая в полемику с лидерами G20, обещающими противопоставить кризису согласованное регулирование финансового сектора.

В своей новой книге Форбс пытается проанализировать, может ли капитализм быть "с человеческим лицом", и какова его современная мораль.

"Демократический капитализм - это мировая история успеха человечества", - убежден Форбс.

Стив Форбс дважды в своей жизни - в 1996 и 2000 годах -участвовал в праймериз Республиканской партии для выдвижения кандидатом на выборы президента США. За эти две безуспешные попытки стать хозяином Белого дома он заплатил $114 млн из своего кармана.
19.11.2009 07:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: