Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

В нью-йоркских аэропортах началась борьба с таксистами-нелегалами

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
В нью-йоркских аэропортах началась борьба с таксистами-нелегалами
[Изображение: picture.jpg]
Городские власти пытаются избавить пассажиров от услуг нелицензированных таксистов В преддверии праздничного сезона городские власти начали кампанию по борьбе с таксистами, работающими без лицензии в нью-йоркских аэропортах, сообщает Associated Press. Во вторник, 24 ноября, полиция арестовала семнадцать человек в аэропорту имени Джона Кеннеди и одного в аэропорту Ла Гуардиа.

В соответствии с новым законом, который губернатор штата Нью-Йорк подписал в октябре, нелегальное предоставление услуг частного извоза карается тюремным сроком до 90 дней и денежными штрафами до 1250 долларов, тогда как прежде подобные действия расценивались как аналог незначительного нарушения дорожных правил.

Комментируя новые порядки, окружной прокурор Квинса Ричард Браун (Richard Brown) выразил надежду, что времена фактической безнаказанности таксистов-жуликов близятся к концу. В свою очередь, Крис Уорд (Chris Ward), исполнительный директор Портовой администрации Нью-Йорка и Нью-Джерси, отметил, что исполнение нового закона избавит дороги региона от "потенциально опасных" водителей, тогда как бизнес легальных таксистов, напротив, получит стимул для развития.

Праздничный сезон в США начнется в четверг, 26 ноября, когда страна отпразднует один из главных национальных праздников - День благодарения. Следующий за этим день, так называемая "черная пятница", традиционно считается началом периода подготовки к Рождеству и праздничных покупок. Как сообщает CNN со ссылкой на недавний опрос, на День благодарения число поездок в стране в сравнении с прошлым годом несколько увеличится, хотя услугами авиаперевозчиков для этого воспользуется меньшее число американцев.

lenta.ru
25.11.2009 08:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  В аэропортах Йемена введут "необычные методы" проверки грузов rusrek_v 0 3322 03.11.2010 06:18
Посл. сообщение: rusrek_v
  Найденный на месте нью-йоркских башен-близнецов корабль начали разбирать wangelw 0 3301 28.07.2010 06:37
Посл. сообщение: wangelw
  Нью-йоркских поваров возмутила идея запрета на соль rusrek_v 0 2818 11.03.2010 10:28
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: