Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Мэр Балтимора признана виновной в хищениях

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Мэр Балтимора признана виновной в хищениях
[Изображение: picture.jpg]
Присяжные установили вину политика-демократа Шейлы Диксон, ей грозит отставка и пять лет тюрьмы Присяжные признали мэра Балтимора Шейлу Диксон (Sheila Dixon) виновной в хищениях, передает телеканал CNN. Как подтвердилось в ходе судебного разбирательства, Диксон присваивала подарочные сертификаты, предназначенные для нуждающихся горожан, и использовала их для личных нужд.

Дата вынесения приговора по делу Диксон пока не установлена. Как говорят в прокуратуре, женщине-политику грозит тюремное заключение сроком до пяти лет. Теперь мэр, занявшая пост в 2007 году, может быть снята с должности, однако Диксон выразила намерение продолжать работу: "Несмотря на сегодняшний вердикт присяжных, я продолжаю исполнять свои обязанности и делаю все возможное, чтобы вести Балтимор правильным курсом в эти непростые для экономики времена", - заявила мэр во вторник, 1 декабря.

Обвинения против Диксон были выдвинуты в январе 2009 года. Речь шла не только хищениях, но и о краже и злоупотреблении должностными полномочиями, однако по этим пунктам обвинения мэра признали невиновной. Кроме того, против Диксон возбуждено дело по обвинению в нарушении налогового законодательства и лжесвидетельстве, начало судебного процесса по этому делу назначено на март. Правонарушения, в которых уличена и подозревается Диксон, касается периода ее работы в городском совете Балтимора, председательницей которого политик-демократ стала в 1999 году.

lenta.ru
02.12.2009 07:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: