Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Главный врач США посетовала на нехватку цветных медиков

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Главный врач США посетовала на нехватку цветных медиков
[Изображение: picture.jpg]
Руководитель службы здравоохранения Регина Бенджамин призвала к борьбе с расовым неравенством в медицине Главный врач США призвала увеличить долю представителей расовых меньшинств в американском медицинском сообществе, сообщает Associated Press. Доктор Регина Бенджамин (Regina Benjamin) подчеркнула, что среди американских терапевтов негры и латиноамериканцы составляют лишь 6 процентов, и этот показатель практически не изменился за сто лет.

Главный врач (U.S. Surgeon General) - руководитель Уполномоченного корпуса службы здравоохранения США. Сотрудники службы здравоохранения работают под эгидой министерства здравоохранения, но при этом являются военнослужащими и имеют военно-морские звания, главный врач, в частности, является вице-адмиралом. Бенджамин, гражданский медик из Алабамы, была назначена на эту должность Бараком Обамой и официально приступила к исполнению обязанностей 3 ноября.

Выступая в городе Атланта на конференции, посвященной вопросам расового неравенства, чернокожая главный врач отметила, что в системе здравоохранения "что-то не так", если латиноамериканцы и негры, составляющие в общей сложности 28 процентов американского населения, имеют столь скромное представительство среди медиков. Бенджамин призвала участников конференции - руководителей медицинских учреждений - поощрять молодых представителей меньшинств в стремлении к карьере врачей. При этом предложенная администрацией реформа здравоохранения, которую обсуждают федеральные законодатели, удостоилась в выступлении главного врача лишь беглого упоминания.

lenta.ru
09.12.2009 09:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  США решили отказаться от цветных уровней террористических угроз rusrek_v 0 3484 26.11.2010 06:31
Посл. сообщение: rusrek_v
  Главный стратег президента Буша развелся с женой rusrek_v 0 3440 30.12.2009 07:09
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: