Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Гленну Беку объявлена война

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Гленну Беку объявлена война
[Изображение: beck.jpg]
В некоторых средствах массовой информации снова начали появляться сообщения, что в 1990 году Бек изнасиловал и убил маленькую девочку.

Эта ложь впервые всплыла в интернете несколько месяцев назад. Ей мало кто поверил, но недавно попытки дискредитировать эксцентричного комментатора повторились. Кое-кто считает, что это дело рук помощников Обамы, которому до смерти надоели бесконечные нападки Бека, обвиняющего главу американского государства во всех смертных грехах.

Обама якобы потребовал от ближайших помощников, чтобы они заставили оппонента замолчать. Впервые слухи о причастности Бека к изнасилованию и убийству таинственной маленькой девочки появились несколько месяцев назад. В интернете появился сайт с говорящим названием: glennbeckrapedandmurderedayounggerlin1990.com.

«Это всего лишь пародия, - говорили припертые к стенке создатели сайта. - Мы не утверждаем, что Бек кого-то изнасиловал или убил, хотя, впрочем, не можем со стопроцентной уверенностью сказать, что он этого не делал. Мы просто хотим показать, что Бек не стесняется в средствах и часто использует запрещенные среди порядочных людей приемы, не выбирая выражений и распространяя о своих врагах заведомо ложную информацию».

Слухи быстро распространились и заполнили блоги. Многие участники Интернет-сообществ посчитали, что это уже слишком. Явная ложь распространялась с невероятной скоростью, и к началу сентября люди, набравшие в строке поиска имя Гленн Бек, сразу находили слова «убийца» и «насильник».

Юристы Бека подали на сайт в суд, но их начинание не увенчалось успехом. Правда, через какое-то время владелец сайта добровольно закрыл его. Тем не менее, в интернете ежедневно появляются новые инсинуации, и приближенные Бека обвиняют в этом лагерь Обамы. По их словам, в октябре первая леди приказала своим помощникам тщательно проверить биографию Бека и вытащить на свет любые неприглядные факты.

На самом деле это отнюдь не легкая задача, потому что Бек, хотя и не отличался никогда безупречным поведением, в своих многочисленных книгах и интервью честно рассказал и о своих проблемах с алкоголем и наркотиками, и даже о попытке самоубийства. Правда, убийство и изнасилование маленькой беззащитной девочки в его чистосердечных признаниях пока что не фигурировало.

Сторонники Бека уверены, что все обвинения исходят от семейства Обамы и его ближайших помощников. Они считают, что те слишком далеко зашли в своем стремлении утихомирить неугомонного ниспровергателя авторитетов. Одно дело - критиковать политического противника, пусть даже президента, за его мнимые или настоящие ошибки, а другое - во всеуслышание обвинять в тяжких преступлениях. Они утверждают, что появившаяся в интернете ложь - лишь часть масштабной кампании президента, направленной против неполиткорректного комментатора.

Кто бы ни был инициатором этой кампании, он должен понимать, что ложь порождает новую ложь, а любая информация в наше время распространяется очень быстро. Противники журналиста, затеявшие эту бесчестную игру, знают: даже если Бек докажет, что эти сплетни не имеют под собой решительно никаких оснований, кто-нибудь все равно поверит в эту ложь. И даже у тех, кто не поверит, останется неприятный осадок.
24.12.2009 03:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Война за наследство миллиардера rusrek_admin 0 4228 01.06.2011 08:38
Посл. сообщение: rusrek_admin
  В Белом доме назревает война rusrek_v 0 4073 03.11.2010 05:10
Посл. сообщение: rusrek_v
  Война в Ираке завершена rusrek_v 0 4002 08.09.2010 05:56
Посл. сообщение: rusrek_v
  Война курению rusrek_v 0 3477 17.03.2010 03:09
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: