Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Отвечает транспортный эксперт #01(872)

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Отвечает транспортный эксперт #01(872)
Уважаемый Аркадий! Во время недавних снегопадов городские власти, как известно, отменили правила поочередной уборки улиц, известных как "Alternate Side Parking". В квартале в Бенсонхерсте, где я живу, имеется не совсем понятный для меня указатель, внутри которого нарисована двойная стрелка с надписью "СВ 10". Мой сосед-американец говорит, что установка данного знака - дело рук Совета общины № 10, и поэтому эти "Alternate Side Parking" всегда в силе, независимо от того, что решает мэрия Нью-Йорка. Хотелось бы получить квалифицированное разъяснение на этот счет.

С благодарностью Алекс, Бруклин


Уважаемый Алекс! Действительно, инициатива появления этого знака принадлежит упомянутому вами Community Board. Однако когда в связи с неблагоприятными погодными условиями отменяется правило Alternate Side Parking, теряет силу и знак, о котором вы спрашиваете. Дело в том, что во времена мэра Динкинса из-за существовавших тогда зияющих пустот в бюджете, были отменены правила уборки улиц по средам и субботам. Некоторые же советы ухитрялись изыскивать деньги и оплачивать услуги санитарного департамента. Секретный код "СВ" со следующими за буквами цифрами обозначал, что в их "вотчине" правило Alternate Side Parking по-прежнему действует по средам и субботам. Поскольку данное обстоятельство сбивало с толку многих автомобилистов, пришедшая на смену Динкинсу администрация Джулиани аннулировала это правило. Так что считайте, что у начальников из Community Board просто "руки не дошли", хотя прошло уже 17 лет, снять указатель.

Дорогой Аркадий! 21 декабря мой муж получил тикет на 50 долларов от представителя санитарного Департамента, когда, расчищая подступы к нашей машине, бросал снег на проезжую часть дороги, чтобы под колесами проезжающего транспорта он быстрее таял. Тут, откуда ни возьмись, подъехал инспектор и выписал тикет, сказав, что то, чем муж занимается, запрещено санитарными правилами. А куда же снег тогда бросать - под передние или задние колеса своей машины, что ли?

С уважением Клара, Бруклин


Уважаемая Клара! Что и говорить, не повезло вашему супругу попасться на глаза инспектору санитарной службы. Получив ваш запрос, автор рубрики связался с санитарным Департаментом, чтобы узнать, какие же все-таки существуют регламентации на этот счет? Сотрудник отдела по связям с общественностью Скотт Бауэр подтвердил, что уже много лет существует утвержденное мэрией Нью-Йорка правило, согласно которому частным лицам запрещается после снежных штормов, расчищая свои машины, бросать «белое вещество" на проезжую часть дороги, и лица, замеченные в нарушении, могут подвергаться административному наказанию в виде штрафа. Поскольку природные катаклизмы, подобные нагрянувшим на мегаполис 19 и 20 декабря, - явление в наших краях не частое, то и административный надзор со стороны санитарных инспекторов за строгим выполнением данной регламентации, оставляет желать лучшего, а потому у горожан сложилось впечатление, что такие их действия останутся безнаказанными. Все автовладельцы или, покрайней мере, большинство знают, что в часы санитарной уборки улиц запрещается оставлять машины в "дабл-паркинге", тем не менее делают это. Некоторые дорожные инспекторы смотрят на такое нарушение "сквозь пальцы" и не наказывают нарушителей правил парковки, другие же - принципиальны, и тогда можно увидеть весь квартал усеянным оранжевыми конвертиками на лобовых стеклах машин.

Уважаемый Аркадий Шерман! Мой автомобиль был припаркован на стороне улицы, вдоль которой установлены платные счетчики. Все митеры были заняты другими машинами, однако между ними оказалось достаточно места и для моей малолитражки. В итоге я заработал штраф за якобы допущенное нарушение при парковке у митера. Но фактически машина у этого прибора не находилась. Виноват ли я? Могли ли бы вы помочь мне или дать совет?

С искренним уважением, Евгений Лившиц, Бруклин


Уважаемый Евгений! Данный маневр, если перевести его с английского выражения "piggybacking", известен, как «сесть кому-либо на хвост» и до недавних пор расценивался в Нью-Йорке как нарушение, что давало дорожным инспекторам основание для наложения штрафа. Прошло уже несколько лет, как в закон «О правилах парковки» внесена поправка и подобные действия водителя считаются правомочными.

Единственное, что необходимо всегда иметь в виду: убедиться в том, что платный счетчик впереди вашей малолитражки активирован, а ее задняя часть не выпирает в зону действия другого платного устройства или зону, где парковка запрещена. Если изложенные выше условия были вами соблюдены, то я рекомендую на оборотной стороне тикета заявить о своей невиновности («plead not guilty»). При этом сослаться на параграф 7 правил, регламентирующих парковку моторизованного транспорта в Нью-Йорке «Parking in New York City». Желаю удачи!
08.01.2010 09:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Отвечает транспортный эксперт #03(874) rusrek_v 1 6319 01.08.2013 04:11
Посл. сообщение: Lyuda_r
  Отвечает транспортный эксперт #35(959) rusrek 0 4453 08.09.2011 10:37
Посл. сообщение: rusrek
  Отвечает транспортный эксперт #29(953) rusrek 0 4354 29.07.2011 13:43
Посл. сообщение: rusrek
  Отвечает транспортный эксперт #23(947) rusrek_admin 0 4574 15.06.2011 07:25
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #21(945) rusrek_admin 0 4990 01.06.2011 09:16
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #19(943) rusrek_admin 0 4554 18.05.2011 07:35
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #17(941) rusrek_admin 0 4529 05.05.2011 06:20
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #15(939) rusrek_admin 0 4517 20.04.2011 07:05
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #11(935) rusrek_admin 0 5005 24.03.2011 07:44
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #05(929) rusrek_v 0 4644 10.02.2011 06:54
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: