Радио 96.3 FM-HD3



Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Права жильца #51(870)

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2299
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Права жильца #51(870)
[Изображение: rent.jpg]
Я снимаю квартиру в доме с рентстабилизацией уже 22 года.
Мой рент гораздо ниже того, что платят за такую же квартиру те, кто въезжает в наш дом сейчас. Но знающие люди предупредили меня, что в ближайшее время рентстабилизация будет отменена.
Означает ли это, что хозяин сразу может поднять мой рент до уровня рента новых жильцов, или увеличение рента будет пропорционально тому, что каждый платит сегодня?
Задаю этот вопрос для того чтобы принять решение о целесообразности покупки квартиры в кооперативном доме.


- Уважаемая г-жа С-а! Прежде всего не волнуйтесь раньше времени. Правила рентстабилизации существуют в Нью Йорке уже более 50 лет.

Последний раз их продлили в 1999 году ещё на 12 лет до 16 июня 2011 года. Не менее чем за полгода до этого срока Ассамблея штата и горсовет приступят к обсуждению вопроса о дальнейшем продлении этих правил и, если решение будет положительным, то они будут действовать ещё 8-12 лет.

Так что посоветуйте вашим знающим людям не распускать панических слухов заранее.

Вопрос о покупке квартиры Вам следовало решить ещё много лет назад. За 22 года Вы заплатили хозяину столько денег, что могли купить на них не одну, а по крайней мере две таких квартиры, которую снимаете сегодня.

И ещё примите во внимание, что за последние годы условия приобретения жилья никогда не были такими благоприятными как сейчас. Но решить этот вопрос можете, конечно, только Вы сами.

Я потеряла работу и мне стало очень трудно оплачивать двухбедрумную квартиру, где я живу вдвоём с дочерью. Имею ли я право сдать одну комнату одинокой женщине? Должна ли я заключать с ней договор и может ли хозяин дома запретить это?

- Уважаемая г-жа У-а! Жилищное законодательство разрешает жильцу взять себе компаньона, чтобы делить расходы на рент квартиры. Заключать договор в этом случае не обязательно, но учтите, что, если ваша компаньонка окажется недобросовестным человеком и не будет оплачивать часть рента, выселить вам её будет весьма трудно. Хозяин дома не может запретить, чтобы в снимаемой вами квартире про-живал ещё один человек.
Если он будет возражать, скажите ему что это разрешается законом NYS Administrative Code, Title 27, Chapter 2, Section 8-107.
24.12.2009 03:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Права жильца sinchuk91 0 2109 06.05.2014 18:16
Посл. сообщение: sinchuk91
  Права жильца #36(960) rusrek 0 3006 21.09.2011 13:09
Посл. сообщение: rusrek
  Права жильца #36(960) rusrek 0 2495 14.09.2011 12:16
Посл. сообщение: rusrek
  Права жильца #35(959) rusrek 0 2480 08.09.2011 10:40
Посл. сообщение: rusrek
  Права жильца #32(956) rusrek 0 2683 17.08.2011 12:18
Посл. сообщение: rusrek
  Права жильца #30(954) rusrek 0 2593 03.08.2011 11:06
Посл. сообщение: rusrek
  Права жильца #29(953) rusrek 0 2958 29.07.2011 13:45
Посл. сообщение: rusrek
  Права жильца #27(951) rusrek_admin 0 2956 13.07.2011 11:17
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Права жильца #26(950) rusrek_admin 0 2720 08.07.2011 16:08
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Права жильца #22(946) rusrek_admin 0 2641 09.06.2011 07:41
Посл. сообщение: rusrek_admin

Переход: