Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Канал MSNBC раскритиковали за недостаточное внимание к неудавшемуся теракту

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Канал MSNBC раскритиковали за недостаточное внимание к неудавшемуся теракту
[Изображение: picture.jpg]
Американский телеканал отреагировал на попытку взорвать самолет на три дня позже конкурентов MSNBC раскритиковали за то, что он меньше всего среди американских новостных каналов уделил внимания неудавшейся попытке взорвать самолет, летевший из Амстердама в Детройт. Об этом сообщает Associated Press.

Конкуренты канала - Fox News и CNN - отреагировали на инцидент в тот же день, когда он произошел, 25 декабря. Этому событию они посвятили большое число прямых репортажей, причем особо активно его освещал CNN.

MSNBC, напротив, в день происшествия не стал менять сетку вещания, обратив внимание на попытку теракта только 28 декабря. Представитель канала заверил, что в понедельник ведущий зачитывал краткие отчеты о событии каждый час, однако объяснять, почему ему не было уделено больше внимания, не стал.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в пятницу, 25 декабря, на борту самолета авиакомпании Delta-Northwest. Во время полета неудачную попытку привести в действие самодельное взрывное устройство произвел 23-летний нигериец Умар Фарук Абдулмуталлаб.

Как выяснилось, неудавшийся террорист пронес взрывчатку в нижнем белье. В качестве детонатора он намеревался использовать вещество в шприце, однако вместо взрыва произошло возгорание. Ответственность за организацию теракта взяла на себя террористическая организация "Аль-Каеда".

О том, что Абдулмуталлаб может быть связан с экстремистами, американские правоохранительные органы предупреждал его отец, однако его словам не уделили должного внимания. В понедельник с призывом извлечь из инцидента урок к американцам обратился президент Барак Обама.

MSNBC, как отмечает AP, уже не в первый раз подвергается критике за слабое освещение событий. В частности, зрители были недовольны тем, что канал уделил мало внимания терактам в Мумбаи и массовым беспорядкам в Иране.

Ранее отмечалось, что по охвату аудитории в прайм-тайм и в целом за день канал занимает второе место из четырех, уступая лишь Fox News.

lenta.ru
30.12.2009 07:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Бронкс. Незаконное «внимание» rusrek_admin 0 3394 13.07.2011 11:36
Посл. сообщение: rusrek_admin

Переход:

Последние сообщения