Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Конкурс на лучший дизайн презервативов

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Конкурс на лучший дизайн презервативов
Жители Нью-Йорка получили возможность разработать собственный дизайн упаковки презервативов. Средства контрацепции, оформленные жителями города, будут распространяться среди населения в рамках социальной программы по пропаганде безопасного секса.

Сообщается, что предпочтение в оформлении упаковки презервативов будет отдано тем дизайнерам, которые смогут не только отразить отличительные особенности Нью-Йорка, но и поддержать усилия городских властей по пропаганде защищенного секса. Варианты оформления будут приниматься до 22 января 2010 года, а первых победителей власти назовут в феврале.

Наилучший дизайн упаковки «резиновых изделий» определят жители Нью-Йорка в ходе онлайн-голосования. Презервативы, оформленные победителем, будут выпущены ограниченной серией в несколько сотен тысяч штук осенью 2010 года.

Программа, направленная на пропаганду безопасного секса, проводится в Нью-Йорке с начала 1970-х годов. По словам главы городского департамента здравоохранения Ричарда Дэйнса, количество презервативов, предназначенных для бесплатной раздачи жителям, увеличилось с 3 миллионов штук в 2003 до 40 миллионов - в 2009 году.
В 2007 году при поддержке департамента здравоохранения Нью-Йорка был налажен выпуск презервативов NYC Condom, которые стали первыми в США презервативами, названными в честь муниципального образования.
08.01.2010 06:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: