Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

"Сексгейт" Хиллари Клинтон

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
"Сексгейт" Хиллари Клинтон
[Изображение: usa-6.jpg]
В феврале на прилавках книжных магазинов появится книга юриста Кена Гормли "Смерть американской добродетели", в которой в подробностях восстанавливается история, получившая название "Сексгейт".

Гормли, преподающий юриспруденцию в Университете города Дюкен, Пенсильвания, пользуется популярностью у студентов: они с удовольствием посещают его лекции, в ходе которых он восстанавливает сценарии различных судебных баталий, оставивших след в истории США. В свет выйдет его очередной труд, посвященный скандалу, в котором оказались замешаны занимавший в то время пост президента США Билл Клинтон и 22-летняя стажерка Моника Левински. Автор подробно разбирается в перипетиях скандальной истории, едва не завершившейся импичментом. В книге использованы материалы трех интервью с Моникой, четырех интервью с Клинтоном и восьми интервью с прокурором Кеннетом Старром.

Книга появилась в основном благодаря Монике Левински, которая, прервав долгое молчание, подробно рассказала о своей любовной истории. Моника обвинила Клинтона в том, что он даже под присягой "не говорил правду о наших любовных отношениях". Иными словами, бывшая стажерка дает понять: Америка так и не узнала, какими были в действительности сексуальные и любовные отношения между двумя главными участниками скандала.

В книге рассказывается и о новых любовниках. В случае Билла это Сьюзан Макдугал из Арканзаса, в котором Клинтон был губернатором. Она предпочла 18 месяцев тюрьмы, чтобы сохранить в тайне свои отношения, отказавшись давать показания в суде. А у Хиллари Клинтон была любовная связь с ее бывшим партнером по адвокатской конторе Вебстером Хаббеллом. Бывший прокурор Старр рассматривал вариант вынесения обвинения и первой леди за сокрытие любовных отношений, но в конечном итоге было решено оставить Хиллари в покое. Бывшая первая леди, а в настоящее время госсекретарь США отказывалась отвечать на вопросы писателя.
13.01.2010 07:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:

Последние сообщения