Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Отвечает транспортный эксперт #03(874)

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Отвечает транспортный эксперт #03(874)
Уважаемый Аркадий! Я получил parking violation ticket 30 октября 2009 года и через 2 недели, отметив «plead not guilty» и приложив копию state parking permit for people with disability, послал в Financial Department Parking Violation Bureau. С тех пор я не получил никакого ответа. Сайт этого бюро после введения номера машины показывает: «no unpaid ticket under this plate number», или после введения номера тикета - «ticket is being processed».
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать: оплатить тикет или ждать?

Заранее благодарен, Леопольд


- Уважаемый Леопольд! Информация о статусе вашего тикета, означает, что претензия рассмотрена и удовлетворена, а посему беспокоиться и оплачивать штраф не надо.

Дорогой Транспортный эксперт! Я получил 2 тикета: за парковку у пожарного гидранта и за то, что вовремя не перепарковал машину на часы санитарной уборки. Один - $115, стал $125 за неуплату больше месяца, а другой - $45. Хотел бы узнать как оспорить?

Али - Осмон Алиев, Квинс

- Уважаемый Али - Осмон! Из вашего вопроса неясно, при каких обстоятельствах выписаны оба тикета. Рекомендую внимательно изучить их содержание на предмет обнаружения изъянов. Дело в том, что административные судьи в Parking Violations Bureau и сотрудники финансового Департамента Нью-Йорка признают 10 типичных ситуаций, ведущих к автоматическому признанию парковочного тикета недействительным. Вот их перечень:

отсутствует время или дата, когда офицер полиции или дорожный агент заметили, что оплаченное время у платного счетчика уже истекло;

не указано число либо время и в какой половине суток выписана квитанция;

упущено точное указание адреса или места расположения парковки автомобиля;

неправильно или вообще не указан регистрационный номер транспортного средства, модель и его марка, тип, а также штат, в котором оно зарегистрировано (а для штата Нью-Йорк еще и дата истечения регистрации);

офицер полиции или дорожный агент «забыли» перечислить в квитанции, в какие часы, либо дни действует правило, ограничивающее или запрещающее парковку транспортного средства в зоне действия соответствующего знака, включая указатели типа: «No Parking», «No Standing» и «No Stopping»;

не указан инвентарный номер платного парковочного счетчика;

не поставлена «галочка» в соответствую-щем нарушению «квадратике» - «all», «anytime»;

не зафиксировано расстояние в фитах между транспортным средством и пожарным гидрантом;

отсутствуют полное имя или разборчивая подпись лица, выписавшего тикет;

если штрафная квитанция выписана в присутствии водителя и в ней не указаны фамилия и имя. Согласно транспортному законодательству «Traffic and Vehicle Law», параграф 238, статья 2 в случаях, когда тикет вручается водителю прямо в руки, дорожный инспектор или полицейский обязаны спросить у него водительское удостоверение и вписать данные из этого документа в верхнюю строчку квитанции. Забыл либо посчитал ненужным сотрудник органов охраны правопорядка это сделать - тикет автоматически признается недействительным и аннулируется.



Уважаемый "Транспортный эксперт"! Я живу в "апстейте" на территории графства Патнам и езжу каждый день в Нью-Йорк на работу. Недавно я приобрел для своей машины комплект шипованной резины для безопасной езды по снегу. Законна ли установка таких колес? Не могли бы вы уточнить это для меня и других автомобилистов - читателей рубрики, также, возможно, пользующихся шипованными колесами.

Заранее спасибо, Глеб

- Уважаемый Глеб! New City Traffic Rules and Regulations и New York State Vehicle and Traffic Law содержат упоминания о "снежной резине". Однако наиболее полный ответ на поставленный вопрос можно найти в транспортном законодательстве штата. В разделе 375 (35)-а разъясняется следующее: "Является незаконным использовать транспортное средство или же трейлер (прицеп), оснащенные колесами, имеющими металлические предметы, выступающие из нити резины при движении по любой общественной дороге. Запрещение, содержащееся в названном разделе, не относится к пневматическим колесам с шипами металлического типа. Имеется в виду, что ни одному автомобилю, оснащенному такой резиной, за исключением школьных автобусов, а также подвижного состава, находящегося в собственности штата и местных муниципальных органов, разрешается пользоваться транспортными артериями в период с 1 мая по 15 октября включительно.

Глеб, пожалуйста, выясните в магазине, где приобреталась резина, к какому виду она принадлежит: металлические шипы или металлического типа. И в любом случае *ируйте заменить шипованные колеса на обычные к 1 мая.
20.01.2010 08:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Lyuda_r Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01.08.2013
Рейтинг: 0
Сообщение: #2
RE: Отвечает транспортный эксперт #03(874)
Уважаемый "Транспортный эксперт"
Получила тикет за первышение во Флориде, тикет просрочила и не оплатила. Дело в том что указали не правильно мою фамилию просто набор букв MJIBR, и номер моих прав указали вместо №(#) букву N, но правильно указан номер машины, которая была взята на прокат на имя мужа. И написали мой домашний адрес в России. Что делать? Просто мы *ируем вернуться в штаты на долгое время. Онлайн оплатить сейчас возможности уже нет, из-за просроченного времени.
Спасибо.
Люда
01.08.2013 04:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Отвечает транспортный эксперт #35(959) rusrek 0 4439 08.09.2011 10:37
Посл. сообщение: rusrek
  Отвечает транспортный эксперт #29(953) rusrek 0 4337 29.07.2011 13:43
Посл. сообщение: rusrek
  Отвечает транспортный эксперт #23(947) rusrek_admin 0 4553 15.06.2011 07:25
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #21(945) rusrek_admin 0 4972 01.06.2011 09:16
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #19(943) rusrek_admin 0 4536 18.05.2011 07:35
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #17(941) rusrek_admin 0 4514 05.05.2011 06:20
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #15(939) rusrek_admin 0 4501 20.04.2011 07:05
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #11(935) rusrek_admin 0 4990 24.03.2011 07:44
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #05(929) rusrek_v 0 4632 10.02.2011 06:54
Посл. сообщение: rusrek_v
  Отвечает транспортный эксперт #03(927) rusrek_v 0 4256 26.01.2011 07:46
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: