Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Политик-республиканец сравнил получателей пособий с бродячими животными

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Политик-республиканец сравнил получателей пособий с бродячими животными
[Изображение: picture.jpg]
Вице-губернатор Южной Каролины стал объектом критики за жесткие замечания о социальной политике Вице-губернатор штата Южная Каролина, республиканец Андре Бауэр (Andre Bauer), сравнил людей, получающих государственное вспомоществование, с бродячими животными. Как пишет местная газета The State, в понедельник, 25 января, Бауэр выразил сожаление по поводу сказанного, но от сути своих слов не отказался.

В минувший четверг, выступая в с речью в северо-западной части штата, Бауэр говорил о социальной защите и поделился со слушателями детским воспоминанием: бабушка будущего политика учила его не кормить бродячих зверей. "Знаете, почему? Потому что они размножаются, - пояснил вице-губернатор. - И вы будете эту проблему усугублять, если предоставите животному или человеку достаточный источник пропитания".

Слова Бауэра, который намерен бороться за губернаторский пост на предстоящих в 2010 году выборах, вызвали резкую критику. Однако, по мнению наблюдателей, несмотря на грубую форму содержание ремарки политика может прийтись части избирателей по душе: американские социальные консерваторы имеют схожий взгляд на государственные расходы.

В комментарии в понедельник Бауэр пояснил, что выступил против поощрения "культуры зависимости", при которой социальная программа правительства разрастается и "чуть ли не доходит до социализма, а расплачиваться за это - против их воли - приходится трудолюбивым семьям, которые исправно платят налоги в казну".

Политик-консерватор подчеркнул, что его выступление было направлено не против тех, кто получает пособия по безработице, детей или инвалидов, а против тех, кто "хронически" живет на пособие, - численность таких людей в Южной Каролине, как полагает губернатор, растет. "Есть большая разница между теми, кто по-настоящему нуждается, и теми, кто по-настоящему ленив", - говорилось в скандальной речи Баэура.

lenta.ru
27.01.2010 08:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  У Нью-Йорка появился второй конгрессмен-республиканец rusrek 0 4063 14.09.2011 13:01
Посл. сообщение: rusrek
  Соперник Маккейна сравнил однополый брак с женитьбой на лошади rusrek_v 0 2811 17.03.2010 04:18
Посл. сообщение: rusrek_v
  Борьбу за место Эдварда Кеннеди в сенате выиграл республиканец rusrek_v 0 2943 20.01.2010 08:37
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход:

Последние сообщения