Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вирджинские школы исключили из программы "откровенную" версию дневника Анны Франк

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Вирджинские школы исключили из программы "откровенную" версию дневника Анны Франк
[Изображение: picture.jpg]
Новая редакция знаменитого дневника вызвала нарекания родителей учащихся Школьная администрация округа Калперер, штат Вирджиния, постановила исключить из учебной программы новую версию дневника Анны Франк - еврейской девушки-подростка, погибшей в нацистском концлагере. Как пишет The Washington Post, решение было принято после того, как один из родителей школьников пожаловался на откровенное сексуальное содержание некоторых фрагментов книги и попавшие в текст гомосексуальные мотивы.

Книга под заголовком "Дневник юной девушки: окончательное издание" (The Diary of a Young Girl: the Definitive Edition) была выпущена к пятидесятилетию с момента гибели Франк и включает часть дневниковых записей, которые не входили в оригинальное издание, подготовленное отцом Анны. Как пишет The Washington Post, добавленные фрагменты содержат описания сексуального влечения главной ***и, а также нелестные описания ее матери и других людей.

Анна Франк, жившая в Амстердаме, начала вести дневник в 1942 году, когда ей было тринадцать лет, - незадолго до того, как ей с родней пришлось прятаться от оккупировавших Нидерланды немцев. Последняя запись в дневнике относится к 1 августу 1944 года - спустя три дня после этой даты Франк и делившие с ней убежище люди были арестованы гестапо. Впервые дневник был опубликован в Нидерландах в 1947 году Отто Франком - единственным выжившим из ближайших родственников Анны.

Джеймс Аллен (James Allen), директор учебного департамента в школьной системе округа Калперер, заявил, что книга, считающаяся одним из ярких свидетельств жестокости нацистского режима, будет по-прежнему изучаться на занятиях, но только в традиционной редакции. Новая "откровенная" версия дневника также будет доступна для школьников - но только в библиотеке.

lenta.ru
03.02.2010 08:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  В Теннесси застрелен угрожавший директору школы мужчина rusrek_v 0 3382 01.09.2010 06:28
Посл. сообщение: rusrek_v
  Похожий на убийцу из школы Колумбайн подросток отправлен в лечебницу rusrek 0 3350 22.10.2009 06:07
Посл. сообщение: rusrek

Переход: