Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Угроза биотерроризма

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Угроза биотерроризма
[Изображение: usa-2.jpg]
Администрация США не предпринимает достаточных усилий для устранения опасности биологического терроризма, указывается в новом докладе, представленном надпартийной комиссией Конгресса.

Как было отмечено Комиссией по предотвращению распространения оружия массового уничтожения и терроризма, Белый дом и Конгресс не сделали должных выводов из ее рекомендации 2008 года - создать силы быстрого реагирования для предотвращения угрозы биотерроризма.

В ответном заявлении пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс указал, что президент Обама намерен выступить с новой инициативой, направленной на повышение эффективности борьбы с биотерроризмом, в своем обращении к Конгрессу о положении в стране, назначенном на ближайшую среду. В ноябре прошлого года Барак Обама объявил о новой стратегии борьбы с биотеррористической угрозой, а спустя месяц подписал распоряжение, в котором предписывается в случае биотеррористического нападения оказывать медицинскую помощь с повышенной интенсивностью.

Однако, по мнению бывшего сенатора Боба Грэма, возглавляющего комиссию, все три предыдущие администрации не осознали в должной мере опасность биотерроризма и не приняли необходимых мер по ее устранению.
10.02.2010 06:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Беженцы без гражданства: угроза потери SSI rusrek_v 0 3879 25.08.2010 07:07
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход:

Последние сообщения