Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Демонстранты попали на фото

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Демонстранты попали на фото
[Изображение: sugeti%203.jpg]
Адвокат Норман Сигел, занимающийся защитой гражданских прав, раскритиковал действия сотрудников Департамента полиции, которые фотографировали участников демонстрации, прошедшей недавно возле мэрии.

По его словам, это было совершенно мирное мероприятие, ни одного из участников которого нельзя было заподозрить в злом умысле.

Да и проблему, против методов решения которой выступали демонстранты, нельзя назвать насущной: их возмутило недавно обнародованное намерение администрации Майкла Блумберга закрыть 20 городских средних общеобразовательных заведений и расположить в освободившихся помещениях чартерные школы.

В 1985 году федеральный суд постановил, что полиция Нью-Йорка не имеет права фотографировать демонстрации, за исключением случаев, когда их участников подозревают в совершении уголовного преступления. Городские власти тогда с этим согласились и обнародовали правила наблюдения за массовыми акциями.

Как отметил Пол Браун, заместитель комиссара Департамента полиции по связям с общественностью, в данном случае эти правила, известные как «правила Хэндшу», не были нарушены. По его словам, юристы департамента пришли к выводу, что фотографирование демонстраций в целом, а не конкретных участников, не запрещено и будет использовано для разработки мер контроля за массовыми мероприятиями. Сигел парировал, заявив, что считает это объяснение неадекватным...
10.02.2010 06:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: