Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

"Dream Act" - последняя надежда многих молодых людей

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
"Dream Act" - последняя надежда многих молодых людей
В прошлом месяце мои родители получили грин-карты по петиции их работодателя. Однако меня из-за возраста не смогли включить в их петицию. Мне 28 лет. Я холост и учусь в колледже. Могут ли мои родители подать петицию о выдаче мне грин-карты?

Ваши родители, безусловно, могут подать такую петицию, однако надо учесть, что ждать грин-карту придется около 10 лет. Если ваши родители через пять лет получат гражданство, то срок ожидания грин-карты сократится, но все равно будет достаточно долгим.

Вам может помочь "DREAM Act", если он, наконец, будет одобрен Конгрессом. Мы хотим познакомить вас с этим законопроектом.

Судьба законопроекта "Development, Relief and Education for Alien Minors Act" ("DREAM Act") выдалась нелегкой. Этот законопроект был внесен в Конгресс в 2001 году. Он несколько раз пересматривался и обсуждался, но так и не смог набрать большинства голосов в обеих палатах. В марте 2009 года он был вновь внесен на рассмотрение Конгресса представителями обеих партий. В этом году должна решиться его судьба.

Согласно этому законопроекту, молодые люди смогут получить грин-карту при соблюдении следующих условий.

К моменту принятия закона они должны быть в возрасте от 12 до 35 лет.

Должны въехать в страну до наступления 16-летия.

С момента прибытия в США прожить в стране непрерывно не менее пяти лет.

Должны окончить среднюю школу (High School) или иметь диплом GED (General Education Diploma).

Обладать хорошими моральными качествами.

Вы, ваши друзья и знакомые могут по- мочь продвижению этого законопроекта в жизнь. Зайдите на сайт Dream Act 2010 (http://www.dreamact.com/) и подпишите петицию о скорейшем принятии этого закона, которая будет направлена в Конгресс. Чем больше людей подпишется под этой петицией, тем больше шансов, что этот законопроект станет законом. Эту петицию уже подписали боле 25 тысяч человек. Очередь за вами.
31.03.2010 06:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: