Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Безопасность важнее "прайвеси"

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Безопасность важнее "прайвеси"
[Изображение: usa-1.jpg]
Согласно последнему опросу социологической службы компании Zogby International, 54% американцев относятся положительно к идее усиленного досмотра пассажиров в аэропортах по религиозным и этнокультурным признакам, если это поможет предотвратить террористические атаки.

Более того, большинство опрошенных американцев, 69%, согласны для полной безопасности пожертвовать своим "прайвеси" и пройти через полноразмерные, так называемые "раздевающие" сканеры. Повышенный интерес к дополнительным мерам по проверке в аэропортах можно объяснить тем, что по итогам опроса Zogby, 51% респондентов не исключает возможности повторения террористических атак в 2010 г. Более того, 25% американцев собираются меньше летать в этом году, чтобы не стать жертвой терроризма.

Конечно же, первым делом требуется уделить больше внимания предполетной проверке пассажиров. Уроки предотвращенных терактов не только встревожили американцев, но и вызвали понимание жителей других стран.

Стоит отметить еще один интересный вывод экспертов Zogby International: 75% американцев считают, что администрация Барака Обамы проявляет излишнюю политическую корректность и не всегда называет вещи своими именами, когда заходит речь о проблемах терроризма. Угроза того, что война в Афганистане и напряженность в Ираке могут стать поводом для новых терактов все еще весьма реальна - считает большинство граждан США.
24.02.2010 03:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: