Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Аферисты «коптят небо»

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Аферисты «коптят небо»
По сообщению Департамента защиты окружающей среды штата Нью-Йорк (DEC), существенные нарушения выявлены при проведении техосмотра на предмет соответствия автомобилей требованиям, ограничивающим максимальное количество вредных газов в выхлопе.

На 40 станциях техобслуживания, 32 из которых расположены на территории города, использовалось оборудование, которое «обманывало» датчики и показывало, что двигатель работает нормально. Количество автомобилей и траков, прошедших подобную проверку, составляет не менее 20 тысяч 773.

Как отметил комиссар DEC Пит Грэннис, он не будет мириться с попытками умышленно обойти закон, защищающий чистоту воздуха. Ведь дело не только в их незаконности, но и в том, что загрязнение атмосферы не только наносит ущерб природе, но и приводит к ухудшению здоровья жителей города.
С его позицией согласен и комиссар Департамента транспортных средств Дэвид Шварц, который заявил о том, что нарушителей будут преследовать по всей строгости закона. Прежде всего, их «ударят по кошельку»: если за 1-е выявленное нарушение станции придется заплатить штраф от 375 до 1500 долларов, то за каждое последующее - до $22,5 тысячи. Вряд ли в этом случае станет выгодно действовать в обход закона.
10.03.2010 10:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: