Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Эксперимент продолжается

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Эксперимент продолжается
[Изображение: sugeti%203.jpg]
Менее года назад администрация мэра Майкла Блумберга приняла решение перенаправить транспортные потоки в окрестностях Times Square и Herald Square.

Тогда власти уверяли, что, закрыв Бродвей для движения автомобилей на участках от 47-й до 42-й и от 35-й до 33-й стрит, они, как это ни парадоксально звучит, разгрузят магистрали и уменьшат время проезда через Мидтаун.

Практика доказала ошибочность этих предположений, однако факты не поколебали уверенность мэрии в своей правоте. Согласен с ней и горсовет, высказывающийся за то, чтобы изменения в дорожном движении стали постоянными.

Однако это только лишь эксперимент, результаты которого требуют более тщательного изучения. И пока не будут получены дополнительные данные, говорить об успехе рано. В частности, правы критики администрации, в том числе общественный адвокат Билл де Блазио, который отмечает, что жители должны иметь больше прав на выражение своего отношения к таким существенным переменам, с которыми может столкнуться их район.

Неясно так же, как изменения скажутся на благосостоянии местного бизнеса. И, наконец, по-прежнему не определен долгосрочный эффект от подобной реформы. Даже в горсовете признают, что разгрузить траффик удалось в меньшей степени, чем было за*ировано.

Несомненно, получившиеся в результате пешеходные зоны пользуются большой популярностью. Летом и осенью прошлого года их активно посещали не только туристы, но и ньюйоркцы. Однако эта популярность отчасти вызвана эффектом новизны, который со временем проходит. Удастся ли этим «островкам» на карте мидтауна сохранить свою притягательность - сказать сложно.

Пока же нет никаких оснований утверждать, что эксперимент удачен.
10.03.2010 10:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Борьба с граффити продолжается rusrek_v 0 3181 08.01.2010 06:43
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: