Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

В США арестован эмиссар сицилийской мафии

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
В США арестован эмиссар сицилийской мафии
[Изображение: picture.jpg]
Американские и итальянские власти провели совместную операцию против организованной преступности В городе Майами-Бич, штат Флорида, арестован гражданин Италии, которому власти приписывают ключевую роль в экспансии сицилийской мафии ("Коза Ностры") на территории США. Как сообщает Miami Herald, аресту Роберто Сеттинери (Roberto Settineri) предшествовало трехлетнее расследование, и теперь против него выдвинуты федеральные обвинения в отмывании денег, преступном сговоре и препятствовании правосудию.

Вместе с 41-летним Сеттинери агенты ФБР в среду, 10 марта, арестовали жителя Майами Дэниэла Дромерхаузера (Daniel Dromerhauser). Третьим обвиняемым по делу значится 33-летний житель города Пемброк-Пайнс Энрике Рос (Enrique Ros). Действия американских властей были скоординированы с работой итальянских коллег, и в тот же день в Италии обвинения в вымогательстве, торговле наркотиками и других преступлениях были выдвинуты против того же Сеттинери и еще двадцати членов преступного клана "Санта-Мария-ди-Джесу" из Палермо.

Международное расследование касается также деятельности известного нью-йоркского мафиозного клана Гамбино, и три его члена были арестованы ФБР по обвинению в вымогательстве, препятствовании правосудию и финансовых махинациях. Наконец, отдельное дело заведено во Флориде на 37-летнего Антонио Трикамо (Antonio Tricamo), предполагаемого подручного Сеттинери, обвиняемого в отмывании доходов от торговли наркотиками на сумму в миллион долларов, контрабанде сигарет и брачном мошенничестве.

Итальянская сторона отмечает большую значимость проведенной операции, которая стала серьезным ударом по мафиози в Палермо и разорвала их связь с сообщниками в США. По словам Джеффри Сломана, федерального прокурора США в Майами, главного подозреваемого, Сеттинери, предполагается судить во Флориде, а затем экстрадировать в Италию.

lenta.ru
11.03.2010 10:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Студент арестован за шпионаж rusrek_admin 0 3628 15.06.2011 07:41
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Майк Тайсон арестован в аэропорту Лос-Анджелеса rusrek_v 0 3028 12.11.2009 04:09
Посл. сообщение: rusrek_v
  Житель Массачусетса арестован за подготовку теракта в торговом центре rusrek 0 3116 22.10.2009 06:14
Посл. сообщение: rusrek

Переход: