Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рабочие места - американцам

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Рабочие места - американцам
[Изображение: usa-4.jpg]
Группа сенаторов-демократов считает, что в законе о стимулировании экономики, принятом в прошлом году, содержится лазейка, идущая на пользу иностранным компаниям. Теперь Конгресс намерен исправить эту проблему.

Проблема содержится в той части закона о стимулировании, где говорится о поддержке проектов по использованию альтернативных источников энергии. Если объект строится федеральным правительством, то все его компоненты должны быть произведены в США. Однако это правило не является обязательным, когда электростанция строится частными компаниями.

В западном Техасе местный энергетический консорциум подписал контракт с компанией из Китая о выполнении одного из крупнейших энергетических проектов в США. Проект стоимостью в полтора миллиарда долларов подвергся резкой критике в связи с тем, что большая часть из $450 млн, полученных в форме федерального гранта, будет потрачена на приобретение сделанных в Китае ветряных турбин.

По словам сенатора Чарльза Шумера гранты, выделенные на стимулирование экономики, должны тратиться на создание рабочих мест в США, а не на повышение занятости в Китае: «В это трудно поверить. Это никуда не годится. Мы не для этого голосовали за меры по стимулированию экономики. Этот закон должен создавать рабочие места в нашей стране».

Из комментариев Шумера следует, большая часть из двух миллиардов, уже потраченных на гранты по проектам, связанным с альтернативными источниками энергии, ушла иностранным компаниям. И все это происходит в то время, когда администрация президента Обамы пытается поддерживать развитие технологий альтернативных источников энергии в США. «Сейчас идет гонка - кто станет первым в использовании энергетических технологий следующего поколения, - говорит сенатор. - И мы не сохраним скорость, если не будем инвестировать в промышленный сектор своей страны».

Солидарные с Шумером сенаторы представляют промышленные штаты в среднеатлантическом регионе - например, Роберт Кейси из Пенсильвании. Он говорит, что в некоторых случаях закон о стимулировании работает очень хорошо, но добавляет, что в нем есть некоторые недочеты, которые нужно исправить. «Думаю, что те, кто выступают против внесения таких поправок, делают это себе во вред», - говорит Кейси.
17.03.2010 03:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Как помочь американцам с небольшими доходами? rusrek_v 0 3879 09.03.2011 08:43
Посл. сообщение: rusrek_v
  Федеральные программы помогают американцам rusrek_v 0 3640 24.12.2009 03:21
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: