Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вниманию владельцев собак

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Вниманию владельцев собак
[Изображение: suget%202.jpg]
Городское Управление парков предупреждает владельцев собак, чтобы они проявляли бдительность: их питомцев могут попытаться отравить.

Представители управления заявили, что им стало известно об угрозе из анонимного сообщения на сайте Craigslist, в котором неизвестные лица угрожают разбросать отраву в местах выгула собак. Администрация Parks Department также сообщила, что пока там не было обнаружено никакой отравы.

«Нам известно об этой опасности, и хотя все это может оказаться пустыми угрозами, мы относимся к ситуации со всей серьезностью», - сообщил представитель управления Фил Абрамсон.

Дело расследуют детективы из NYPD, а также представители Animal Care and Control и American Society for the Prevention of Cruelty to Animals. Была проведена работа среди организаций и любителей животных, которых предупредили о возможной опасности. Работники Park Enforcement Patrol осуществляют выборочные проверки мест выгула собак. Представители администрации просят всех, кому что-либо известно по этому вопросу, а также людей, которые заметят что-то подозрительное, звонить по телефонам 911 или 311.

Многие владельцы собак считают, что никакого яда на самом деле нет. Они уверены, что угрозы исходят от какого-то сумасшедшего. Тем не менее, они согласны, что осторожность не помешает. Председатель Community Board 15 Тереза Скаво, у которой тоже есть домашний любимец - йоркширский терьер, замечает, что Манхэттен-Бич остается популярным местом выгула собак, хотя некоторые местные жители пытаются с этим бороться. У нее сложилось впечатление, что угрозы отравить собак могут относиться к Park Slope.

Тереза говорит, что она не отпускает своего терьера с поводка из-за боязни, что на него могут напасть другие собаки. Тем не менее, она, как и многие другие, считает своим долгом предупредить знакомых и незнакомых владельцев собак о возможных неприятностях.

Дженнифер ДеФранк из Dyker Heights Civic Association просит местных собаководов, которые выгуливают своих питомцев в районе Dyker Beach или Owl's Head Park, обратить внимание на это предупреждение и передать эту информацию знакомым владельцам собак.
17.03.2010 03:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Диско-клуб для собак rusrek_v 0 3118 10.11.2010 07:05
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: