Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Принцесса и ее одноклассники

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Принцесса и ее одноклассники
Восьмилетняя дочь наследника японского престола принца Нарухито отказалась посещать школу, пишет 5 марта The Times. Принцесса Аико объяснила нежелание ходить на занятия поведением одноклассников.

Как удалось узнать журналистам, в понедельник, 1 марта, принцесса почувствовала себя плохо после возвращения из школы. Девочка жаловалась на чувство тревоги и боль в животе. По словам представителей учебного заведения, Аико напугал мальчик, неожиданно выскочивший из класса. Предположительно, инцидент мог напомнить ей шумное поведение соучеников, устроивших драку в коридоре в прошлом году.

Принцесса Аико учится в престижной начальной школе Гакусюин. Ранее в СМИ появлялись сообщения о том, что у девочки, возможно, имеются отклонения в развитии. Так, журналисты предполагали, что у принцессы наблюдаются проявления аутизма. Однако эти слухи не получили официального подтверждения. Мать Аико, принцесса Масако, на протяжении нескольких лет страдает от депрессии, причины которой не разглашаются.

После рождения принцессы Аико японская императорская семья чуть было не потеряла надежду на передачу трона по мужской линии. В семье не рождались младенцы мужского пола с 1965 года. Когда Аико было 5 лет, парламент всерьез рассматривал вопрос принятия закона, позволяющего женщинам наследовать трон. Однако в 2006 году мальчика родила жена младшего брата наследного принца, и вопрос с наследником трона был решен.
17.03.2010 03:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: