Радио



Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Отвечает транспортный эксперт #12(883)
Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2299
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Отвечает транспортный эксперт #12(883)
Уважаемый «Транспортный эксперт»! Я получил два тикета за нарушение Правил дорожного движения: один за неправильно выполненный поворот, второй (не совсем мне понятный) - за невыполнение указаний «трафик - агента». Но дело в том, что оба тикета офицер вручил мне как бы чистые: без его подписи и указания фамилии и ранга. Посоветуйте, как в такой ситуации поступить?

Вадим Чурбаков, Бруклин

- Как ведущий рубрики уже неоднократно пояснял читателям - автомобилистам, изложенная выше ситуация - идеальная для аннулирования тикета, полученного за парковку автомобиля.

При отсуживании тикетов за moving violations действуют иные правила «игры». Полицейский объясняет административному судье, почему он вас остановил, вы же - пытаетесь доказать, что были приторможены на дороге не обосновано. Кому чаще верит судья, объяснять не надо. Причем помните, что во время слушания в суде, страж закона может откорректировать тикет, например, поставить свою подпись, если забыл это сделать во время остановки на дороге. Поскольку бланки тикетов - документ строгой отчетности, то, наверняка, полицейский сдал ваши тикеты куда положено, а посему «вычислить» имя этого сотрудника органов и послать ему извещение на слушание труда не составит. Однако все равно отметьте на оборотной стороне Summons of Violations ячейку «No Guilty» и отправьте в Олбани в Traffic Violations Bureau. Возможно, полицейский не явится на слушание. P.S. В одном из ближайших выпусков рубрик будет помещена подробная инструкция на тему «Как защищаться в трафик - суде.

Уважаемый господин Шерман! Во время снежного урагана в конце февраля сильный порыв ветра снес увесистую ветку с дерева, находящегося на «праперти» моего соседа, и она упала на мой рабочий вэн, запаркованный в driveway. Основательно помяты капот и переднее крыло «кормилицы». Кто возместит ущерб и куда мне теперь следует отправить заявление: в мою «homeowners» страховую компанию или страховую компанию соседа или же где застрахован мой автомобиль?

Арон Кугель (Бруклин)

- Для получения грамотного разъяснения я обратился в известную в наших краях страховую компанию - TSC Direct. Ее сотрудник Билл Верноу, ответивший на запрос, пояснил, что, поскольку, речь идет об инциденте, приключившимся по «воле Божьей» или на языке американской юриспруденции «Act of God», то ни ваша, ни соседа компании, с которыми заключены договоры о страховании собственности и личного имущества, возмещать материальный ущерб откажутся, так как в контрактах такие ситуации, как правило, оговариваются. Однако, если вы сможете доказать, что сосед знал или обязан был знать, что ветка держится на дереве на "честном слове" и может рухнуть во время шторма либо в любой другой момент и не принял своевременных действий по ее удалению, то тогда компания, страхующая домовладение вашего соседа, обязана выплатить вам компенсацию. Если это не ваш сценарий, то тогда обратитесь в вашу автостраховую компанию. Я полагаю, что в вашем полисе - полное покрытие и за счет Comprehensive за вычетом суммы Deductible вы получите чек со своего «автоиншуренса».

Дорогой Транспортный эксперт! На прошлой неделе, проезжая по одной из улиц Квинса, я вскочил в яму, покрытую водой, в результате чего лопнуло правое переднее колесо. Покупка нового обошлась мне более $200. Существует ли в Большом Яблоке какая-нибудь программа по возмещению убытков автовладельцам, пострадавшим в подобного рода ситуациях?

Пинхас Малаев, Рего-Парк, Квинс

- Да, существует. Вы можете обратиться с заявлением в офис городского контролера через website по адресу: http://www.comptroller.nyc.gov/bureaus/bla/auto_damage_claim.pdf.

Постарайтесь сфотографировать место случившегося и приложите снимок. Одновременно обязательно поставьте в известность о присутствии на той дороге ямы городской Департамент транспорта, позвонив по телефону 311. Ее внесут в обще-городской реестр ям и выбоин и это ускорит не только ремонт данного участка, но и послужит предостережением другим водителям. Прошедшая суровая зима оставила достаточно следов на транспортных артериях столицы мира. Как сообщается на официальном сайте Департамента транспорта после снежной бури в конце февраля в службу 311 поступило более 3 тысяч звонков с жалобами о ямах на проезжей части.
24.03.2010 07:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Отвечает транспортный эксперт #03(874) rusrek_v 1 3620 01.08.2013 04:11
Посл. сообщение: Lyuda_r
  Отвечает транспортный эксперт #35(959) rusrek 0 2452 08.09.2011 10:37
Посл. сообщение: rusrek
  Отвечает транспортный эксперт #29(953) rusrek 0 2308 29.07.2011 13:43
Посл. сообщение: rusrek
  Отвечает транспортный эксперт #23(947) rusrek_admin 0 2610 15.06.2011 07:25
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #21(945) rusrek_admin 0 2879 01.06.2011 09:16
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #19(943) rusrek_admin 0 2653 18.05.2011 07:35
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #17(941) rusrek_admin 0 2670 05.05.2011 06:20
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #15(939) rusrek_admin 0 2740 20.04.2011 07:05
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #11(935) rusrek_admin 0 2890 24.03.2011 07:44
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #05(929) rusrek_v 0 2794 10.02.2011 06:54
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: